11 октября 2011 года в11.10.2011 22:14 12 0 10 1

sashkinagirl:

1. Аэропорт Гибралтара

В Гибралтаре взлетно-посадочная полоса размещена на пересечении с шоссе, соединяющем территорию с Испанией. Когда самолеты садятся или взлетают с ВПП, дорожное движение на шоссе прерывается с помощью шлагбаумов и светофоров подобно тому, как это происходит на железнодорожных переездах.

2.Международный аэропорт Принцессы Юлианы, О. Сен-Мартен

взлетно-посадочной полосы здесь составляет лишь 2.180 метров. Этого достаточно для небольших и средних по размеру самолетов, но никак не для широкофюзеляжных лайнеров Boeing 747 и Airbus A340, которые регулярно принимает второй по величине аэропорт на востоке Карибского Бассейна. Пилотам приходится заходить на посадку очень низко, так что лайнер едва не задевает ограждение взлетно-посадочной полосы.

3. Куршавель, Франция.

Аэропорт Куршавель является частью огромного горнолыжного курорта Les Trois Vallées во французских Альпах. Он известен своей суперкороткой полосой (ее длина всего 525 метров), построенной под значительным уклоном, и прерывающейся вертикальным горным склоном (почти, как и в Непальской Лукле). Лед и непредсказуемые ветра – это вечное беспокойство для пилотов. Не каждый сможет справиться с посадочной полосой зимней страны чудес – во время длительных специальных тренировок пилоты должны показать свои способности, соответствующие множеству требуемых критериев.

4. Аэропорт Мадейры

Пилоты должны заходить на посадку в аэропорт Мадейры, зажатый между горами и Атлантическим океаном, строго по часовой стрелке, чему их специально обучают. Несмотря на то, что взлетно-посадочная полоса продлена до 2.745 метров, при посадке у пассажиров волосы буквально «встают дыбом». Сначала пилоты направляют самолет на горы, а в самую последнюю минуту резко поворачивают вправо.

5. Национальный Аэропорт Им. Рейгана, Вашингтон, Округ Колумбия, США

Аэропорт расположен между двумя запретными для полетов зонами, поэтому пилотам необходимо проявлять чудеса мастерства, чтобы держаться в стороне от стратегически важных объектов - Пентагона и штаб-квартиры ЦРУ. При взлете самолет должен максимально быстро набрать высоту и резко повернуть влево для того, чтобы не пролететь над Белым домом.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DASHAAJ — Это просто Вьюи блог

12

Banana pie

lookatyourself : bler : samuell : halcyon : Это очень приятный и легкий в приготовлении банановый пирог, к...

11

neverland- : Цветные фотографии Лондона 1940-ых годов Цветные фотографии Лондона 40-ых годов. Эти фотографии сд...

11

sashkinagirl : Бисквитный рулет с лимонным кремом состав ( на 12 порций ) 12 г желатина 150 мл белого вина...

12

rolandinka :

11

rolandinka :