07 октября 2011 года в07.10.2011 23:18 0 0 10 1

By Shovest

На протяжении кучи времени я пыталаюсь понять смысл всего, что делаю. Но самое смешное, что чем больше понимаю, тем больше тону в бездонном океане заблуждений и вопросов, а как, собственно, всё это работает? Кто тот мастер, то крутит эту ручку и заставляет всю карусель двигаться, вертеться и сверкать, отчего одни приходят в невероятный восторг, а иные бегут, бегут сломя голову, но прибегают туда, откуда бежали, так и не понимая в итоге, что бежали всю жизнь от себя.
И где то, ради чего люди влюбляются, рожают детей, учатся, работают, живут?
Почему, улыбаясь одним, внутри всё ломается, словно сухой осенний листок и хочется блевать, но повернуться некуда и думаешь - неужели я САМ в свою жизнь притянул всё это?
И вроде бы ничего не случилось, но в горле стоит ещё этот противный вкус чего-то гадкого на ужин, чтобы угодить хозяевам. И осознавая всю бессмысленность поступков, поражаюсь, откуда? Неужели всё это я?
Да, отрицание. На этом всё и држится, не правда ли? Ведь если бы всё было просто и понятно, ничего бы этого небыло, верно? Ведь это интересно. Фокус внимания. Кака ирония. Да, я всегда знала, что смех спасёт мир. Нет, не любовь, а смех. Парадоксы.. Жизнь полна парадоксов и задачек.
Потому что если берешь книгу, значит итай и не морочь мня вопросами, разбирайся во всём сама! Или сиди в своём карточном домике и не вздумай дышать, иначе ты увидишь как всё рушится. Если.. А что если взять и вздохнуть полной грудью, а лучше закашляться, чихнуть и посмотреть, что будет? Ведь это лишь катронка и ничего более. Но только после того, как захочется верёвочка, за которую держался всю жизнь, как держался за мамину руку, папин палец. Где они, эти вечно желающие добра, родители? Где мама, натягивающая теплые носки на хододные ноги, где папа, рассказывающий, в какое из мягких мест ударить маличика, чтобы остаться целой?
Но амое интересное из того, что хотелось узнать - это то, где тот мир, о котором они говорили? И что это за ужасное безумие, в которое я уже не помню по чьей доброй воле, оказалась вовлечена? Откуда здесь все эти люди? И на что я должна расчитывать, оказавшись здесь? И может быть это и есть та самая взрослость? Толстые стены которой граничат с тем, где мама и папа, школа, велек и вечное сияние чистого разума? И вот когда стоишь на пороге перед распахнутой дверью, когда она уже не щелка с пробивающимся оттуда светом, а огромные ворота, кому не хтелось всё бросить и убежать туда, домой, в 7 лет, броситься к маме на колени и чувствовать её запах. Тот самый, который всю жизнь внушал, что всё хорошо.
Нет. Некоторые кидаются в эту жизнь с головой, в эту бездну приключений и неизведанного. Ведь сколько всего теперь можно! Вперед..
Да, только розовые очки придётся оставить дома. И от яркости света сначала хочется зажмурить глаза. С непривычки, конечно. И снова вопросы. Вопросы требуют ответов. И вот когда останавливаешь, замираешь, затаиваешь дыхание, а сердце всё бьётся в груди, не успев остановиться, в такт ритму и скорости того мира, в который так все рвутся, подальше от маминых объятий и папиных наставлений, оно всё бъется и в какой-то момент понимаешь, что всё, дыхание больше нельзя сдерживать! И делаешь глубокий вдох, а вместо выдоха из горла вырывается крик. Как в первый раз, когда достали из мамы и шлёпнули по голой детской жопе – живи! А как у мамочки было тепло.. И опять никто не предупреждал, и опять было больно. И будет больно ещё сотни раз и сотни людей, тысячи, миллионы будут ломать голову над тем, а почему так. Зачем и для чего? И так и не найдя ответа, всё будут трахаться в такт, как будто бы ничего и не произошло. Ха-ха..
А лицемерие не что иное как наша новая повседневность. И либо прими, либо иди возьмив шкафу верёвку и мыло, которые, почему-то н приложили к комплекту для вступления во взрослую жизнь для несогласных. Ха-ха.. называйте как хотите – ложь, подстройка, гибкость.. легче? Мне да. Мало того что поддержала разговор и повеселила народ, так ещё и проявила гибкость, ух, какая молодец! Трам-тарарам.. но от чего тогда хочется отхлестать себя по щекам, чтоб

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELLYWIND — Nord wind 1 9 9 3

169

Почему до сих пор не создали приложение вьюи?

Штотакое. Непорядок

205

???

Прошло 4 года, с последнего поста на вьюи. Здравствуйте. Мне 27 по паспорту, внутри я ощущаю себя на 40. Или 70. Не знаю. Чувствую себя д...

162

Воистину

79

Заслушалась Монеточку

85

Осенняя депрессия осталась и на декабрь. Желто-лиственная хандра. Через 2 дня Новый год, а как-будто сентябрь горит. Ком горле и слезы ...