04 октября 2011 года в04.10.2011 15:49 3 0 10 1

oursummer :

многие люди осуждают меня за то что я не люблю Россию, я не патриот, не хочу жить здесь.я не понимаю их.как и они меня.я не понимаю как можно смирится с этим унынием, с этими людьми которые живут у нас в стране.даже банально включите телевизор и посмотрите наши новости, они никогда не показывают ничего радостного, никаких радостных событий, очень редко, очень и то в конце программы минуту или две.одни убийства, смерть, грязь, для чего все это показывать людям?запугать?зачем?сравните наши фильмы и западные.тоже самое убийство, пьяницы, драки.там это тоже есть, но не в таком количестве и не в таком свете представлено.представляете что бы в нашей стране сняли фильм типо "Дорогой Джон"?я нет.
наша программа телепередач.страшно подумать.в субботу вечером переключаешь каналы, убийства, похищения, пьяные, милиция, тупые сериалы, раз в три недели хорошая комедия.я не могу утверждать что в других странах по-другому, но невозможно утверждать обратного т.к. там люди совершенно другие, от другой жизни, от других условий, от лучшей жизни, от лучших условий. я недавно читала интервью Хью Джекмана я даже напишу вам его:
-что вам помогает быть таким оптимистом?
-..просто мы, австралийцы, на редкость оптимистичные люди, У Австрлаии есть даже прозвище"Страна удачи".Потому что все её обитатели верят в удачу, свои возможности и силы, кругом столько простора, земли, природы, что нам кажется-все в этом мире реально.Если в твоей стране люди умеют жить надеждой, не ныть и не жаловаться, верить в удачу, то ты невольно пропитываешься этим духом.мне кажется, в России тоже должно быть так.
что еще сказать?так не только в Австралии.недавно подруга была в Италии и рассказывала что идешь по улице а там каждый второй идет и напевают песню, улыбается незнакомым.там это в порядке вещей, а у нас?попробуй ходить и напевать песенку в пол голоса.да тебя за психа примут.не так разве?улыбнись кому-нибудь за идиота примут.
много еще можно говорить, и это очень спорная тема.и я долго не хотела ее затрагивать, потому что знала что она вызовет недовольные возгласы и споры, но после того как прочитала это интервью закипела просто.почему я в этой чертовой стране родилась?я попытаюсь сделать всё что бы уехать от сюда.не думаю что даже через многие десятки лет эта страна станет лучше.

даже и не знаю нужно ли было писать это или нет.я и сама не разобралась.

привела немного банальные примеры, но в целом я с тобой согласна. Сейчас я переехала в Италию. Не знаю, как насчет песен, напевают, конечно, но не так часто это можно встретить. А насчет улыбок - да. Я учусь тут в школе, и знали бы вы с каким радушием меня приняли мои сверстники! Я поражена была первые дни, насколько тут люди отличаются. Но, как говорится, какие условия - такие и люди…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GETTINGWORSE — Хуже и хуже.

4

nesquik : " Всё будет хорошо". Как же нереально меня бесит эта фраза. Её кидают на каждом шагу не задумываясь. У тебя кто-то умер?...

3

rozhdestvenskaya :

3

rozhdestvenskaya : портить печень бухлом хотя бы не так обидно, как портить её антибиотиками.

4

rozhdestvenskaya :

6

flashdelirium : bananavaya : lifeislife : markov : celinelepage : refuted : 10 фактов об Италии 1. Итальян...

3

oursummer : многие люди осуждают меня за то что я не люблю Россию, я не патриот, не хочу жить здесь.я не понимаю их.как и они мен...