17 сентября 2009 года в17.09.2009 18:02 0 0 10 8

Мне досталась оч ценная черта характера - умение слушать. Не просто делать вид или пропускать все мимо ушей, не запоминать эти слезливые исповеди, а потом передавать все своим друзьям и тупо над этим ржать. Действительно слушать человека, ловить каждое его слово, чувствовать изменение интонации и понимать, какие эмоции переживает человек, сочувствовать и переживать за него, независимо от того, близкий ли это друг, просто знакомый или человек, довольно негативно относящийся ко мне до этого разговора….

И вот что я могу сказать: это полный пи***… Пропускаешь все через себя, сидишь с ним ночи напролет, пытаешься успокоить и убедить в том, что жизнь не такая уж и плохая, неприятности можно и нужно переживать, дальше будет лучше… И слезы уже прекращают литься, появляется улыбка и с радостными криками "Ты супер! Не знаю, что бы я без тебя делал(а), ты настоящй друг" он (она) убегает…. И как-то быстро они все это забывают… как-то быстро я перехожу в разряд обычных знакомых….Убегают… до следующего раза…

И никто из них никогда не сказал мне: "С тобой что-то не так….Я вижу… Может расскажешь?"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIKEADREAM — like A dream

22

Перечитываю свои записи в блоге… Как я страдала, как плохо было без него… Как я злилась…Сколько я плакала…не вери...

22

Поглотили меня трудовые будни…(((

25

Здесь такие злые люди!!! Грубят, хамят постоянно и без причины. И, по-моему, единственное, чем им надо отвечать - это оставаться такой же...