21 сентября 2011 года в21.09.2011 05:54 0 0 10 1

potter:

Ужасно, ужасно! Когда люди вставляют в предложения, неважно где, в блогах ли, в дневниках ли(суть в том, что в интернете же, разумеется) фразы, слова, выражения на английском языке и при этом делают глупые ошибки в словах на русском языке! На нашем родном, ну или хотя бы официально принятом. Про мат (терпкую приправку нашего языка, которую многие так любят) в каждом предложении для некоторой экспрессии и выразительности-яркости, я думаю, в этом посте нет места. Вся соль в том, что на обычную неграмотность я не злюсь, но на смешивание покалеченного русского и современного английского, знаете, не могу не обратить должного внимания. Я и в своих знаниях, сказать по правде, не полностью могу быть уверена. И ведь мы же в интернете, дак давайте же обогащать наш словарный запас, не заимствуя все чаще слова из других языков. Доучить бы некоторым сначала русский язык и уже потом со всей виртуозностью и пафосностью жонглировать новомодными фразочками из ин.языков . Ну это так, как модно говорить - о наболевшем или элементарное "бесит"

конечно не очень приятно, когда коверкают любимый и прекрасный русский язык, и конечно именно вас и должно это задевать до глубины души. но вот мне лично кажется, что то КАК люди пишут, говорят и вообще в целом выражают свои мысли, это лично их дело. например я жила в россии только до 15 лет, и следовательно после этого русский не учила. на данный момент мне намного легче во многих случаях объясниться на английском, чем на русском, что я и делаю. мне жаль, что это может огорчать таких филологических особ как вы, но считаю, простите, что это совсем не ваше дело.

и вообще, зачем негатив в сторону людей, которых вы даже не знаете? смотрите на мир с большим пониманием и всё будет намного светлее.

ПС. any mistakes, found by your concious self, may be considered as a sign of my incompetence. peace

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WHEREISMYHAT — I am an evil tree

14

этот нелепый момент когда тебя такую офигенную подруга променяла на секс.

13

шуршу по людям из группы "фотографы объединяйтесь" в контакте. каждая чика пишет что, мол, она меньше чем за 2к фотографировать не будет,...

14

ну почему вам так нравятся все эти азиатские джастин биберы?