Я уже упоминала про тот факт, что первая серия ДВ буквально была выложена от и до гифками на вьюи, что собственно говоря, не сделало для меня её сенсацией или хотя бы чем-то удивительным. Но все же напишу пару слов о своих впечатлениях.
Одновременно и люблю и не люблю Дэя как "хорошего брата". Все таки мне больше, наверное нравится он как грубый и плохой мальчик. Само собой, сейчас он должен защищать непревзойденную Елену. Всячески оберегать ее, и потому он становится главным святым в сериале. Но я его по прежнему люблю: его юмор, лицо и то, как он одевается, так что ничего страшного. (А вот, мое небольшое, ну, не очень корректное замечание: надо бы подстричься, Дэй) Стефан радует: Кровь, резня и жертвы. Ууух… Но, видеть его таким я не привыкла. Но надо сказать он очень даже ничего в таком образе. Елена как всегда странная, все время у нее какие-то претензии к Дэймону, типа: "Как? И ты мне ничего не говорил? Как ты мог? Ты подумал обо мне" И все в этом роде, что меня раздражает, но не больше, нецензурной бранью, как некоторые, покрывать не буду. Ну, потому что это ни к чему.
Джереми меня беспокоит. Все это мы уже видели: травка и жизнь на веселе. Я то думала, что он уже вышел из этого возраста. И все бы хорошо, пусть Анна является к нему на здоровье, но Викки. Нет, она не для него. Про Кэролайн и Тайлера. Ну, как говориться, no comments. Потому что их люблю. И не не столько была интересна и важна их близость (интимная естественно) , а сколько их общение и отношения. Я рада за них.
И, вот чего я точно не ожидала, так это такой ужасной концовки. Старая сучка все время куда-нибудь влезет. Бедная моя Кэролайн! И, вот еще, думаю, Бонни должа сразу понять, что с Джереми что-то не ладно. Вот собственно и все! Ждем новой серии!