05 сентября 2011 года в05.09.2011 23:17 11 0 10 3

Прощаясь, прощайся необорачиваясь.

И я ушла. И не обернулась.

Дождавшись, когда он захлопнет дверь упала на колени и не поднималась еще долго. Слезинки постепенно омывали столь любимые им веснушки. Люди стали показывать пальцем и шептаться, что я пьяная и абсолютно не в себе. А я ведь действительно была пьяна воспоминаниями о нем.

Нашла силы подняться и дойти до дома пешком, позвонив подруге, что бы как-то отвлечься.

"Я думаю, что стоит все закончить. Тогда, я виделась с бывшим и…" - и все рассказала. Сквозь комок в горле.

Знаете, я могу описать эту сцену во всех подробностях, но вы не прочувствуете и малой доли. Вместо длиннющего поста полного соплей, я скажу вам одно: Никогда не идите на поводу у общественного мнения, а тем более друзей и подруг, только сердце, только легкие.

Как бы плохо о нем не отзывались, он чудесен и очень добр. Добрее всего университета вместе взятого. Добрее всех тех людей, которые говорят про него столько гадостей и все равно улыбаются ему в лицо.

Мне паршиво, что я не выполнила свое обещание ему, что меня больше не будет рядом.

"Веснушка, так будет лучше. Ты можешь мне так же писать и звонить, но встречи будут лишь случайными. Будь счастлива с ним" - после этих слов контролировать себя я перестала абсолютно. Уткнувшись ему в плечо, я прорыдала еще почти час, обнимая только что подаренного плюшевого лемура с огромными глазами.

Где все началось 3 месяца назад, там же все и закончилось. Та же комната, тот же потолок, любимый мною пейзаж из его окна.

Это было чудесное лето с веснушками, котятами и кислородом.

Спасибо тебе.

Уже не твоя Веснушка, и совсем не мой Илья.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SANDRA-FOTAET — the world by my eyes

12

На улице еще только март, а в телефоне уже смс с глубоким смыслом - Ханты, звонки, коты и постоянная разлука. Странно было получить от не...

11

Прощаясь, прощайся необорачиваясь. И я ушла. И не обернулась. Дождавшись, когда он захлопнет дверь упала на колени и не поднималась еще...

12

Меня любят толстые юноши около сорока, У которых пуста постель и весьма тяжела рука, Или бледные мальчики от тридцати пяти, Заплутавши...