Лицей… Наш лицей я охарактеризую как длинный коридор со множество дверьми, которые с легкостью можно открыть. Нужно лишь определиться с выбором. К такому выводу приходишь не сразу. Ведь я, как и многие нынешние первокурсники, очутившись в этом бескрайнем коридоре по началу испытывала некое недопонимание к происходящему… ведь тут столько, на первый взгляд, бессмысленных правил. И только со временем мы понимаем что все эти правила делают нас взрослее и помогают набраться опыта. На втором и третьем курсе я так же потихоньку начинала считать дни, когда я уже буду в выпускном классе, а там уже начну считать дни к выпускному… но только сейчас я поняла что все так то просто… в первую очередь настало время для выбора… И как вы знаете на выбор человека, на его характер и поведение влияют окружающие. Так или иначе каждый вносит свою долю позитивного или негативного в нашу жизнь. И коллектив лицея не исключение. Виктор Гавтрилович сумел собрать замечательный коллектив педагогов, которые помогали нам прийти к нашему выбору, которые смогли научить нас смотреть на мир с разных точек зрения и всегда иметь при этом личное мнение. Так же они научили нас правильно выражать мнение, ведь не умея обосновывать и объяснять далеко не пойдешь J
Конечно как и у любого будущего выпускника наворачивается настольгия за проведенным временем в обществе своих однокурсников и друзей. Не забуду наши дискотеки, на которые обычно собирались лишь половина лицеистов, но скажу, что с другой половиной мы не скучали J Дни факультета, которые обычно проходят шумно и весело. Спартакиады, с которых многие девченки думают как бы слинять или сочконуть J В лицее не проходит ни дня без событий, что мне лично очень нравиться.
Так же здесь рождаются традиции и обычаи. Что помогает нам оставаться единым дружным коллективом.
Меня лицей научил ценить время и проводить его со смыслом. Так что цените время и стремитесь сталь в этой жизни личностью, а не просто очередным человечком.