18 июня 2010 года в18.06.2010 20:13 1 0 10 2

вода из воздуха!; D

wonderfullie:

ta4to:

pandorra:

—--------------------------------------------------------------------------------

В испанском городе Кадиз находится один из самых необыкновенных фонтанов мира. Оказывается, и обычный водопроводный кран может послужить источником вдохновения для талантливого архитектора. А при должном оформлении он даже может украсить и без того живописный пейзаж.


Нужно отдать должное изобретательности и юмору его создателей – даже вблизи у непосвященного зеваки складывается впечатление, что кран висит прямо в воздухе. Эффект настолько потрясающий, что фото волшебного крана даже было выложено на известном сайте оптических иллюзий.

Впрочем, завсегдатаи школы иллюзионистов разгадку нашли довольно быстро. Внутри водяной струи скрывается труба, по которой вода и поступает в верхнюю часть конструкции. Мастера и дизайнеры постарались на славу – это совсем незаметно, если напор воды достаточно силен. Чтобы сохранить иллюзию чуда, работать волшебный кран должен бесперебойно.

Так полюбился испанцам парящий в воздухе кран, что в итоге он стал символом целого острова. На Тенерифе, одном из Канарских островов, на территории аквапарка расположено несколько таких фонтанов. Запечатлеться на их фоне так много желающих, что владельцы развлекательного комплекса смогли превратить это в бизнес – за фото на фоне обыкновенного чуда берут 6 евро.


Конечно, фонтаны отличаются от Кадизского собрата масштабами, да и выкрашены в менее благородный красный цвет. Но главное, что посетителям аквапарка они все равно нравятся. Возле кранов частенько выстраивается очередь, чтобы принять необыкновенный душ.

Краны-фонтаны в п. Лазаревское
Если вы уже начали завидовать испанцам, у которых, казалось бы, весь воздух наводнен зависшими в нем водопроводными кранами, то поспешите обрадоваться. Такое чудо есть и в России. Скромных размеров копии фонтана из Кадиза находятся в пригороде Сочи.

Первый фонтанчик был облагорожен каменными плитами, на которые стекает вода. Но второй вариант тоже по-своему не плох. Бассейн, оформленный голубым кафелем, хорошо знакомым всем жильцам штампованных квартир советского образца, создает иллюзию такой себе ванной комнаты на городской площади.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLERGIC — Blue Stocking

19

человек, отзовись ты должен знать, о ком я а вообще я больше никогда сюда не напишу

14

Полнейшее отчаяние. О, мистер Молко, зачем вы есть в моей жизни? О, что я такое говорю! Мистер Молко спасал меня всю мою жизнь, а теп...

17

Я подумываю о возрождении. Вернуться сюда. Чтоб как раньше.

12

Мне так странно, очередная ноябрьская 'депрессия', странные сны каждую ночь, меня выворачивает, я такая неблагодарная, я снова ненавижу с...

14

Как же хочется написать что-нибудь душераздирающее! В последнее время, (очень давно, честно говоря) когда захожу на вьюи, ощущение, будт...

13

вчера мне приснился такой странный сон… я и X. тусовались в Питере но было похоже больше на Лондон там огни всякие ночные и еще мы...