02 января 2010 года в02.01.2010 21:33 0 0 10 1

228

Что такое любовь.
Взаимное проникновение душ. Слияние и организация общности стремлений в жизни.
По сути добровольное энергетическое «донорство». Когда человек желает «раствориться» в другом человеке. Этот аспект можно рассмотреть как взаимный энергетический вампиризм. И тут возникает ракурс энергетического паразитизма.
Когда начинаются отношения, они строятся на взаимном доверии. Без этого не возникнут общие устремления. Открываются слабые места характеров. Эти слабости и являются зацепками для стимулирования отдачи энергии «донором».
Ведь всплеск эмоций отношений по сути является повышением уровня гормонов. Повышение амплитуды частот организма. Возможно это нормальный уровень жизни человека, когда раскрывается его потенциал. (Нормальное функционирование(?). А любовь за этим уровнем, ещё выше?)
Каждый из партнёров выравнивает недостающие энергетические «провалы» друг у друга, за счёт повышеной собственной амплитуды. В этом суть «лечения любовью». И чем дольше тянется период влюбдённости, тем больший заряд здоровья получают оба. Заметьте, как неуловимо схожи даже внешне люди, прожившие в гармонии любви долгие годы. Даже умирают «в один день». А как похожи животные характерами на своих патронов.
Но если в человеке есть какой то энергетический провал, «чёрная дыра», он безсознательно ищет причину поднять энергетическую волну своего партнёра. И проще всего это сделать, особо не вкладываясь, найдя зацепку к негативу. А найти её можно у каждого на пустом месте. И зная слабые места, можно ими пользоваться в любое время. Так возникает безконтрольный вампиризм, в отличие от взаимного обмена. Взаимообмен снижается. Так умирают любовные отношения. Донор заболевает и преждевременно стареет. И люди терпят друг друга в силу социальных обстоятельств. И начинают искать «подпитку» на стороне. Где появляется возможность этого самого взаимопроникновения, обмена энергией.
Ведь не даром говорят «любовь это труд». В отношения необходимо вкладывать «энергию», поднимая любовный тонус. И тогда идёт постоянная отдача. Когда всплесками страсти, когда просто нежностью. Но она постояна! В этом и гармония отношений. На всю Жизнь.
И ведь эти вампиры начинают жестоко страдать от отсутствия умершего донора, они всегда переживут его смерть. И ищут подпитку в скандалах с окружающими. Ведь они угасают и цепляются за жизнь таким способом. Вот и бродят среди нас вечно недовольные, брюзжащие «осквернители».
А теперь посмотрите на общество в котором живём! Общество вампиров. Просто этот вампиризм проявляется через материальный захват. Создание искуственных условий для процветания ВАМПИРИЗМА.
Семья это не муж и жена, ноги растут от мамы с папой и дедушек-бабушек. Какие взаимоотношения были там, они скопируются. Надо иметь мужество заглянуть в себя и оценить. И понять и прервать этот порочный круг.
Этот процесс вампиризма-паразитизма происходит на безсознательном уровне "из под копирки". Просто другого не знают, не видели. Зато прошли период "освобождения из под опеки". А проще говоря наезжая на родителей, "отстаивая свои права". Это сработало и отложилось как весьма эфективный метод. И пошла писать губерния.Ведь это "успех", он окрыляет! И начинается - кто кого переорёт и отвоюет себе большей "свободы", т.е. безответственности. А у женщины заложена природой ответственность за детей, а это и есть плоды семьи. И она в конце концов берёт главенство, потому что всё на ней. А растраченная энергия требует восполнения. Она начитает "клевать" достигнутым. И заклёвывает до пьянства мужчину и до её мордобоя- крайний вариант. Или другой какой вариант. Суть одна.
А жертвенность нужна в поддержке в трудную минуту. Должна быть уверенность в этой поддержке. Это должно быть естественно и без надрыва - обычным явлением в семте. И не считаться подвигом, а "не загубленной молодостью". Постоянная жертвенность развращает безответственностью!
В семте нет одного виноватого. Виноваты всегда оба. Но причину искать необходимо в сеье, потому что изменить можно только себя и воздействовать на другого через собственный пример требования ответственности.
А здесь, как в капле воды виден океан, просматриваются проблемы общества. Ведь семья - ячейка общества!
В нормальной семье люди живут душа в душу. У них поделены ответственности, но они помогают друг другу в исполнении их. И уверены в этой помощи. Всегда вместе во-всём и везде. И никакого вампиризма, только поддержка. Хотя и бывают разногласия. Но решаются они сразу и без надрыва. И главное, не вспоминаются "при случае". Ведь это уже прошлое!!! А живём в настоящем!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.