Сходила всё-таки в этот киноклуб "В Оргинале". Они же добавились в контакт ко мне так давно, что я даже смутно помню, когда это было (апрель месяц, наверное), но у меня не было особого желания к ним присоединиться, почему - непонятно и тем более не вспомню, и вообще меня интересовало, как узнали, что я из этого города, хотя у меня даже страна указана другая. А сейчас уже наслышана об этом проекте и решила сходить. Пусть у меня уровень английского еще не таков, чтобы понимать всё в фильме, но там же есть субтитры для таких, как я. Правда, сегодняшний поход я хотела отложить из-за того, что там фильм был какой-то невразумительный, как мне казалось, "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена. Но потом я сказала себе, что пора уже выбираться из своей скорлупы и пошла. Приехала я рано, поэтому решила прогуляться до пруда, к которому я уже год хочу сходить, но не получалось, потому что и кинотеатр, где проходят эти англоязычные показы и пруд, находящийся буквально в пяти минутах оттуда, - всё это находится на другом конце города. А тут, как судьба велела, я пошла, чтобы скоротать время. Пруд оказался очень грязным и запущенным. Но там всё равно есть прокат катамаранов и шариков таких (вроде они называются Зорбо, но я не уверена). В общем. я там была минут пятнадцать, постояла, поела горкого шоколада и пошла в кино.
По студенческому получается всего сто рублей. Так что это вполне бюджетный способ повысить уровень языка (ах, как я на это надеюсь!). Теперь буду ходить. В следующий вторник показывают какой-то прямо "откровенный" фильм, возрастное ограничение - 16 лет. Надо бежать просто! ;) Ну а потом в последний вторник августа "Пляж" с Ди Каприо, на который я априори иду. И ещё буду бронировать место заранее.
Кстати, после показа там проходит обсуждение со всеми желающими, я сегодня осталась, хотела просто послушать, но в итоге под конец высказалась и это было даже как-то круто.
А в субботу я должна вытащить Юлю на игротеку! Я так хочу туда, что отказ просто не приму.
У меня в городе, как выходит, куча интересных событий, а я всё сидела дома, не знала, чем заняться.