Люди видят то, что хотят видеть. Люди слышат то, что хотят слышать. Так и в жизни. Понимаем слова человека так как хотим их понять, а не так как есть на самом деле и т.д. В подтверждение этому есть результат исследований:
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. Кртуо?
Я уверен, что вы не сразу сообразили, что буквы в разбивку (для тех кто в первый раз читает). Дело в том, что мозг не читает слово с каждой буквой по отдельности, а вытаскивает его из памяти уже готовым и целым. Проблема бывает только в том случае, когда слово очень сложное и его приходится перечитывать. Тема кстати баян, но многие её не знают :)