14 августа 2011 года в14.08.2011 23:28 0 0 10 2

chelovekvniz , вот, вооот то, что я ждала. ответный пост приличного рамера.

а я и не говорю, что мы все святоши.
вопрос о делении людей на классы был единственным адекватным и никого-не-трогающим вопросом, который пришел мне в голову.

мне стыдно, я забыла как тебя зовут.
или дима или миша.
склоняюсь к диме больше.

так вот, человек вниз, я не сомневаюсь, что, возможно, скрывала бы гитлера, полюби я его.
хотя, знаешь, на своём опыте я убедилась, что вот то, когда ты не замечаешь недостатки человека, не называется любовью

это влюблённость. дада. и не спорь со мной. именно влюблённость. когда ты на всё другое закрываешь глаза. когда не замечаешь недостатков, или делаешь вид, что не замечаешь.
ненадо говорить о том, что это, таки, любовь.
согласись ведь, вот эта самая слепая влюблённость огда ты считаешь человека замечательным и закрываешь глаза на плохое, проходит так же быстро, как и вспыхивает.
а потом сидишь у розбитого корыта и думаешь, а какого, собственно, хрена? у него ведь и то плохо было, и то, и там промахи, и вот там, и вот тут не дотянул, и там.
а когда любовь, или как там люди это называют, то ты видишь недостатки и хочешь помочь человеку справиться с ними. не путатьс "прогибанием под себя".
нетнет. никак не прогибание под себя. ты именно хочешь помочь человеку это исправить, чтобы он стал еще лучше, еще прекраснее. понимаешь?
я, конечно, не спорю, что можно и не обращать внимания на недостатки во время любви, но тем не менее ты "не обращаешь внимания" как-то по-другому, не так, как во время влюблённости.
в случае с влюблённость, ты не замечаешь, потому что твой мозг, именно, ослеплен, затуманен, запудрен, называй как хочешь.

приведу пример.
жили были два мальчика.
назовём одного стасом, а второго сергеем.
ты, прекрастно понимаешь о каком стасе идёт речь.
второй, серёжа, мой друг. возраста они одного, разница дней в 20. стас старше.

грубо говоря, разница в знакомстве с ними у меня в полгода.
с серёжей познакомились в ноябре, а со стасом позже, в июле.

если в случае с сергеем общение у нас шло медленно, но уверено, то со стасом сразу невероятно быстро вспыхнуло и понесло.
стас говорил мне, чуть ли не с первого дня, о том, что я прекрастна, всё во мне замечательно, что я луч чистоты и праведности на земле, что я невероятна и прочая подобная ересь и ерунда. он прямо утверждал, что любит меня, мог сутками на пролёт говорить и писать мне это.
а серёжа такого не говорил. и не потому что, якобы, не любил.
он один раз сказал так: "если ты думаешь, что я буду говорить тебе о том, какая ты хорошая и замечательная, то ты ошибаешься. я буду говорить тебе, какая ты плохая, чтобы ты исправлялась, потому что люблю тебя".
смысл был примерно таким. да, он говорит мне о том, какая я хорошая, но наряду с тем в чём мне стоит исправиться. понимаешь о чём я?
вот в чём разница.
и стас почти за год перегорел, а с серёже, хоть и были казусы и неурядицы, но отношения прочные, родственные.
чувствуешь разницу?

фу. развернула тут из ничего монолог такой.
мне стыдно, что развернула такое тут, учитывая, что тема вообще не та была.

спасибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGAMOS — Обыденно

19

Отчаяние. Боль. Страх.

17

Мне не приносят удовольствия эти эмоции. Я слишком эмоционально прикипела к тебе, чтобы опять оказаться в этой бесконечно глубокой пропас...

19

1. Подумай о том, кто в последний раз сказал тебе "я тебя люблю". Думаешь ли ты, что это было искренне? Думаю, да. Потому что это сказал ...

18

Всем привет! Меня зовут Диана и я та самая letmedown, которая год назад закончила вести этот блог. Я решила переименовать мой блог из...

17

На часах 22:26 по киевскому времени. Я сижу на стуле перед своим столом, на котором стоит ноутбук, что крайне удивительно, ведь раньше я ...

18

Я хочу жить так, чтобы ни о чём не жалеть, я хочу делать всё так, чтобы потом не мучила совесть. Я очень хочу начать это делать, для себя...