Очередной шок, или WTF творится в нашей стране.
Сколько раз я себе говорила "не читай, Лана, яндекс-новости, не читай". И снова не удержалась и прочла. Итак, заголовок, предлагаемый яндексом: Прокуроры ищут "мертвые души" во "втором меде" .
О чем речь:
Будущее за нами, блогерами, ибо наш собрат из блогосферы анализируя списки абитуриентов второга меда, а ныне РНИМУ (ну-ну, что бы вы ни придумали со своим названием, первые все равно мы), обнаружил невероятный факт - более тысячи человек из базы поступающих оказались виртуальными. То есть их попросту не существует. Удивленный блогер предположил, что целью масштабной акции по поступлении несуществующих лиц в медицинский, стал отсев реальных претендентов на бюджетные места в первую волну. Таким образом, на освободившиеся благодаря "мертвым душам" места, могли поступить "нужные люди" во вторую и третью волну. Умно. Вот и не верь теперь в теорию заговора.
Цена вопроса:
Скандал продолжает разгораться - в РСС (Российский студенческий союз) поступают жалобы от абитуриентов и их родителей, которые заявляют, что им предлагали заплатить за поступление на бюджет 400 тыс. рублей. Было бы удивительно, если бы я не насмотрелась на это все ещё со времен мед класса в школе.
Мое мнение:
Наивный подзаголовок, кого оно вообще интересует, мое мнение? Или ваше? Мнение любого простого гражданина? Ни-ко-го. Да, они сделают проверку, кого-то уволят, что-то подчистят, студенты поступят в ВУЗ, возможно, снимут этого ректора, и поставят нового. И что дальше? Победим коррупцию? Установим справедливость? Не верится в это, уж простите. Вся дребедень начинается с нас самих. Когда вам приходит в голову мысль заплатить за зачет, отблагодарить препода и т.п. Разница лишь в масштабности.
И напоследок - вы все ещё считаете, что Гоголь устарел?
подпись - злой на весь мир блогер Л.