11 июня 2010 года в11.06.2010 20:25 1 0 10 1

Корни новой эпохи.

Мы сидим в заваленом сарае. Пару ящиков отменного вина. Старый плафон. И конечно же дикий холод. Мне было интересно, как долго мы сможем так протянуть? Еда и вода на исходе. Тьфу, пару пачек сигарет осталось. Эх..самое страшное что уже неделю приходилось находиться в одном и томже положении, то в сидя, то лёжа прямо в обнимку с костром. Если костёр потухнет, наши жизни как и костёр превратяться в ледяной пепел.

День 8.

Ветер утих. Давление в ушах пропало. Тепло окутало с ног до головы.

Ядерна зима кончилась.

День 9. Мы начали осваиться на новой территории. То что было раньше зелёным лесом превратилась в безграничную белую пустош. От 21 остались только обломки. Мусор. Дома и разбитые машины. Новоя эпоха.

День 10.

Снег превратился в песок. Снаружи поднималась температура. Становилось невыносимо жарко. Радиация пекла отовсюду. Приходилось очень окуратно пробираться по пустырю.

День 11.

Нашли минимаркет. На удивления многое осталось целым, но Василий сказал что лутше не стоит даже пытаться что-то есть пока мы не достанем счётчик.Мы его полушались. Всем хотелось жить. Ночевали в подвале магазина.

День 12. Мы решили окопаться в маркете. Я с Василием отправился в поисках полезного инвентаря. Мы нашли разбитый военный вертолёт. Мы нашли там немного оружия, припасов и много нужного хабара. И целый ящик фильтров для противогазов. Самое главное нам достался счётчик Гейгера. Конешно нам было не ясно рабочий он или нет потомучто он ничерта не реагировал на радиактивные волны.

День 13. Юрий целый день сидел над счётчиком. Мы начали мучиться от голода и решили есть всё что мы только нашли в машазине. По суждениям Василия алгоколь выводит радиацию. Но так как нам было не известно миф это или сказка, но подобная терапия была по мне.

День 14.

Ночью кто-то бродил на крыше магазина. От страха я не смыкал глаза всю ночь. Утром мы нашли страные следы на крыше. Ребята мягко говоря "подсели на очко". Хотя это можно было сказать и поихним лицам ночью. Сегодня мы увидели как военный конвой проезжал мимо на дороге. Мы выбежали из магазина рванули в их сторону. По нам открыли огонь. От делались парой садин. Ложиться спать было очень страшно. В вдруг?

День 16.

День как день. Начинали потехоньку привыкань в новой атмосфере пост-ядерного мира. Я даже начинал ловить какуюто романтику. Нашли рабочий магнитофон и пару касет. Было весело. Мне понравилось как Юрий играл на швабре словно на электре гитаре. Все сразу вспомнили своё дество. Носталгия застала нас в расплох.

День 18.

Только сегодня мы заметили карту лежащую в столе офиса магазина. Судя по карте где-то рядом было небольшое поселение.Мы наконечто начинали орентироваться на территории. Совершили экспедицию на поселение.Нам удалось принести кальян и огромное количество табака. Много всякого металла. Железа, чипов. Может пригодиться. Только теперь у меня девять пальцев. На нас напали какие-то психи. Перестрелка была долгая. На начали думать что мы выигрываем бой, но теперь мой палец поглатила пустош. Зато есть пару утешительных вещей. Это гранатамёт который я себе прикарманил у одно из падонков как трофей, много табака и то что мы не одни остались на этой планете.

День 19. Новая жизнь.

Мы долго анализировали всю суть происходящего. Совместная работа залог успеха. Мы хорошо сдружились. Юрий принёс огромное количество книг и журналов по первой помощи и мед помощи. Технике, оружию. Мы сделали не большой палигон на заднем дворе чтобы учиться отменно стрелять. Кстати мне даже понравилось что всё идёт именно так. Конешно теперь нет мезинца. Но мысли о том что могло быть хуже успокоили меня. Вечером мы наткнулись на военный блок пост. Успешно всех разграбив мы пришли "домой" с полным мешком трофеев.

Кажеться я полюбил жизнь. Свою новую жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AC2WESTLANDGAMBLER — Улица Моего Сознания.

10

Сопротивление.

Рождённый побеждать. Явившийся, показаться проигрышным. Чувствуя под своими ногами дорогу, которая приведёт тебя в дома, храмы, туда где ...

6

Часть 5.

С того момента как я попал сюда прошло 5 минут, хотя казалось - вечность. Осознав себя в коридоре, я разглядывал проходящих мимо врачей, ...

5

Столько бреда. Откуда эти рифмы и фразы. Вы не философы, НЕТ. Вы лжецы, ошибка вам дом. Почему все говорят много истинно глубоких фраз, в...

5

Часть 4.

Туман рассеивался. С каждой минут в комнате становилось светлее. Темнота, сгущавшаяся всю ночь, очень не охотно расползалась по углам ком...

8

Часть 3.

Сосед по комнате, парень мутного склада ума. Создавалось впечатление, вот он, знаток бытья. Он знал все, как ему казалось, о сущности люд...

6

Часть 2.

Может, для всех небо оно разное, хотя, над нашими головами оно одно. Смотря в одном направлении видеть разные образы. Ни один раз это был...