10 июня 2010 года в10.06.2010 16:32 1 0 10 1

про гостиницы пыльного города

Расскажу вам о шести гостиницах в которых я побывала в рамках второй половины своей практики. Суть задания заключалась в том чтобы придти в гостиницу и провести анкетирование персонала (администраторов и/или руководства). Гостиницы делились по алфавиту мне достались Аврора, Арго, Аура, Автомобилист, Восход и Воронцов (ЧП).
Нашла все гостицы в ДубльГисе и отправилась…на все гостиницы ушло около шести часов. Первой была гостиница Автомобилист, она у Цирка, но гостиницы там уже нет, на её месте теперь столовка. Еду в следующую: Аура (у Сибзавода), долго искала, но наконец-то нашла. Она расположена в таком закоулке что пока ищешь всё желание там поселиться отпадает напрочь. На двери самой гостинице нет никаких опозновательных знаков (вывески) - просто дверь. Спрашиваю у бабушки которая рядом открывает шлагбаум: "Где Аура?" Она показывает на дверь без опознавательных знаков. Захожу туда. На первом этаже никого нет, осматриваюсь, вдруг голос сверху: "Поднимайтесь на втрой этаж!" Поднимаюсь. Ресепшен у них оказался на втром этаже, администратора можно описать как "девушка из ПТУ", не умеющая или не знающая как правильно разговаривать. Даю ей запонять анкету, по ходу заполнения она спрашивает: "А чё тут можна все пятёрки поставить?" Вообщем сервис в данной гостинице оставляет желать лучшего.
Далее гостиница Восход (у ДОСААФа, около Ленинградского моста). Вокруг забор и таблички "прохода нет". Охранник подтвердил мои предположения о том что гостиница-профилакторий не работает, хотя за забором три тётки сажали клумбы, но в окнах жизни нет.
Далее по плану гостиница "Аврора". Она в "долине нищих". Там нормально, если не считать постояльцев…мне показалось что это люди которые не в курсе что 90-е уже закончились, а говорить об этом им никто не хочет, видимо чтобы не растраивать. В основном это дядьки с пивными животами и с деньгами, но лица их печатью мудрости не отмечены. Ещё очень сильно в глаза бросается контраст котеджей вокруг, шикарной гостиницы и частных домов по соседству. Впринципе всё хорошо, но на мой взгляд там нет души. Вот диалог постояльца с администратором:
- Можно мне номер на одного?
- Да, с вас 2500, до завтра, до 12
- А вы не будете препятствовать если я приду с подружкой?
- Нет, но номер у вас одноместный, по соседству с вами живут, но спать вы будете один.
- Типун вам на язык :)
Далее все смеются, постоялец уходит, до администратора доходит что она сказала, она смеётся ещё долго.
Следующая гостиница Арго. Это у школы милиции на левом берегу. Данная гостиница мне понравилась больше всех. Там гостиница, ресторан и милый фонтанчик во дворе. Отель расположен на втором этаже, на первом ресторан. Персонала в гостинице 2 человека (на тот момент оказалось), они обе заполнили анкеты, немного мы пообщались, у меня остались хорошие впечатления о данном заведении, желание придти туда в качестве гостя появилось.
И последняя гостиница- это некто ЧП Воронцов…названия у гостиницы нет, есть адрес: Лукашевича 27в. Долго искала, нашла 27, 27а, но не 27в. Местные жители всё же вспомнили что 27в- "это наверно двухэтажное здание где насосы", поинтересовались что мне там надо, узнав что гостиницу назвали её "опасной гостиницей". Иду в "опасную гостиницу". С виду здание беспонтовое, на первом этаже правда какие-то насосы или тепловые установки. Нашла дверь, там звонок, тяну дверь за ручку - открылась. Поднимаюсь по лестнице, на двери висят объявления на тему "Баня" и "Такси". На втром этаже нахожу администратора и охранника. На предложение заполнить анкеты они отвечают (цитирую): "Никаие анкеты мы не заполняем, идите в другое место", то что анкеты анонимные их так же не убедило, ну ладно попрощалась и ушла.
Итак, итог: из 6 гостиниц 2 реальные нормальные гостиницы в которых можно жить, 1 беспонтовая, 2 гостиницы уже не существуют, 1 баня (не в лудшем смысле этого слова) /притон.
На всё это я потратила около шести часов- день прошёл интересно :D

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ISEFRUIT — Это просто Вьюи блог

24

Шинок - украинский тематический ресторан в Омске.

Не так много в Омске тематических заведений (что бы от входной двери и до тарелки всё было выдержано в единой тематике). Одно из таких ме...

17

люди теряют людей в себе

marinabritt : (via loc-dog )

16

minlykke : goodsmile : hatersgonnahate : xoptoh natashasolomatina : 5 утра. В 5 утра люди решают уехать из клу...

18

порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но...

nikogo-ne-love : (via this-is-zaebisya )

19

elfi07 : Самодостаточность — это не плотный распорядок из шейпинга, курсов экибаны, английского и лекций по буддизму. Не с...

19

Жить можно без всего (без денег, без секса, без вкусной еды и т. п.), даже без мозгов. Но без мозгов особенно трудно!