24 июля 2011 года в24.07.2011 23:45 0 0 10 1

Хаотичная жизнь, которую напоказ вела Уайнхаус, во многом напоминала о крайностях былых эпох истории рок-н-ролла – о том недавнем времени, когда, как выразился музыкальный критик Ник Кент (Nick Kent), говоря о молодом Ките Ричардсе (Keith Richards), «изящно губить себя» было необходимо для любой потенциальной рок-звезды

23 июля 2011 года в своей квартире в доме на площади Кэмден-сквер на севере Лондона была найдена мёртвой знаменитая британская певица Эми Уайнхаус.Ей было всего 27 лет.

В субботу в 15.54 по лондонскому времени (около 19.00 мск) на пульт скорой помощи поступил звонок. На Кэмден-сквер были отправлены две машины, однако помочь они уже не смогли.По прибытии они констатировали смерть девушки.

Ведется расследование, причина смерти пока не называется. Улицы вокруг дома певицы оцеплены: у полицейских кордонов собираются поклонники творчества Уайнхаус и репортеры.

В субботу вечером у дома певицы в модном лондонском районе Кэмден собрались ее поклонники, чтобы воздать последнюю дань уважения своей безвременно ушедшей героине.

По другой версии, к кончине певицы может иметь отношение ее бывший муж Блейк Филдер-Сивил. По крайней мере, у полиции есть к нему вопросы. Однако после требования явиться на допрос Филдер-Сивил бросился в бега.

Многие поговаривают, что в смерти Эми виновато её расставание с бойфрендом и невозможность выносить ребёнка (Уайнхаус очень ослабла из-за своих пристрастий). На данный момент ходят слухи, что Эми умерла от передозировки наркотиков.

Причины смерти Уайнхаус пока неизвестны.

Поклонники британской звезды соул-джаза Эми Уайнхаус приходят к ее дому в северном Лондоне, чтобы возложить цветы и поставить свечки.(Некоторые приносят бутылки вина и пиво..)

В открытках, вложенных в цветы, высказывается сожаление о безвременной кончине талантливой исполнительницы, которая умерла в возрасте 27 лет.

В них говорится о том, что память о ней останется.

Смерть дивы, исполнявшей соул-поп c джазовыми мотивами, стала тяжелой потерей не только для поклонников, но и для всего музыкального мира.

Безвременный уход из жизни Эми Уайнхаус явился тяжелой потерей для современной музыки, яркий талант британской певицы обессмертил ее имя и творчество. В таком тоне выдержаны отклики американских звукозаписывающих объединений, студий, исполнителей и деятелей культуры, лично знавших обладательницу "голоса поколения" Великобритании.

Коллеги по музыкальному бизнесу отмечают уникальный голос, благодаря которому Эми Уайнхаус прославилась во всем мире, несмотря на проблемы, которые сопровождали ее жизнь.

Смерть Уайнхаус стала темой номер один в британских новостях, перекрыв даже новости о терактах в Норвегии.Хэштег #amywinehouse буквально на глазах взлетел на первое место в списке главных трендов в британском и общемировом сегменте микроблога Twitter.

Наряду с именем Уайнхаус в десятку самых упоминаемых вошли и имена других знаменитых музыкантов с мировым именем, тоже умерших в возрасте 27 лет: Джима Моррисона, Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, Курта Кобейна

Свои соболезнования в связи с кончиной певицы выразили представители самых разных сфер британской жизни - от политиков до звезд шоу-бизнеса.

Музыкант "Роллинг Стоунз" Ронни Вуд сказал в субботнем радиошоу, посвященном певице: "Я потерял очень хорошую подругу". Он добавил, что ей будет также посвящен концерт его группы The Faces

Блоггеры и журналисты сходятся во мнении, что Эми стала еще одной жертвой проклятия «Клуба 27», записывая ее фамилию рядом с Куртом Кобейном, Джимом Моррисоном, Дженис Джоплин и другими музыкантами, скончавшимися в этом возрасте.

Европейский и американский шоу-бизнес скорбит.

" Какая ужасная растрата великого таланта. Мои глубокие соболезнования ее семье", - написала в своем микроблоге в Twitter супруга экс-премьера Великобритании Сара Браун.

Актер и писатель Стивен Фрай, который сейчас находится на съемках в ЮАР, был потрясен новостями о кончине певицы. "О господи! Только что услышал новость о смерти Эми Уайнхаус. Бедное несчастное создание", - написал он со свойственной ему грустной иронией.

" Как феноменально грустно. Эми Уайнхаус найдена мертвой. Действительно выдающийся талант", - так охарактеризовал певицу известный депутат британского парламента, "теневой" госминистр юстиции и глава парламентского комитета по связям с Россией Крис Брайант.

Кончина таланта в столь молодом возрасте "разбивает сердце. Нет сомнений, что теперь, когда ее с нами нет, люди по- настоящему оценят ее творчество", считает мэтр кино, режиссер Фрэнсис Форд Коппола.

Поскольку Эми Уайнхаус за короткое время успела наделать немало шума не только своими пьяными выходками, но и действительно красивым голосом, многие её коллеги моментально отреагировали в Twitter на известие о её смерти.

Ким Кардашян написала: Только что услышала новости о том, что умерла Эми Уайнхаус. Настоящий талант. Молюсь, чтобы она оказалась в лучшем месте и покоилась с миром.

Деми Мур также надеется, что душа Эми Уайнхаус упокоится с миром: По-настоящему грустные новости об Эми Вайнхаус. Мое сердце с ее семьей. Пусть ее непростая душа найдет покой.

Рики Мартин: Только что узнал. Я чувствую боль. Я чувствую злость. Отдохни красавица, отдохни. Ты свободна.

На печальные новости отреагировала и Рианна, которая написала, что ей плохо от известия о смерти Эми Уайнхаус: Господи, имей милосердие!!!! Я с ума схожу от этого прямо сейчас!

Келли Осборн, которая была одной из подруг певицы, пишет, что еле дышит от слёз, так как потеряла одного из своих лучших друзей.

Знаменитости всего мира выражают соболезнования близким Эми. Некоторые, как и простые поклонники, не могут поверить в случившееся.

Дита фон Тиз написала в Twitter'e: Пожалуйста, скажите кто-нибудь, что смерть Эми Уайнхаус - неправда.

Практически все музыкальные критики сходятся во мнении о том, что Эмми Уайнхаус была необыкновенно талантливой певицей, однако не сумела совладать с распутным образом жизни и тем самым погубила себя.

«В такой сложный момент ей нужно было взять паузу и привести свою жизнь и свое здоровье в порядок, а не пытаться думать о карьере, о новых выступлениях и о деньгах», — заявил в эфире телеканала Sky News бывший редактор отдела шоу-бизнеса газеты News of the World Дэн Вуттон.

В последнее время поступала противоречивая информация о состоянии и самочувствии Эми Уайнхаус. Алкогольная и наркотическая зависимость, с которой певица боролась на протяжении всей своей головокружительной, но короткой карьеры, давно стала достоянием общественности. Страдающая анорексией и эмфиземой легких Уайнхаус недавно прошла в Лондоне очередной курс лечения наркозависимости, которое, по словам ее близких, не дало заметных результатов.

Другого мнения придерживается музыкальный критик из лондонской газеты Daily Telegraph Нил Маккормик.

После смерти певицы открытым остается вопрос о ее новом альбоме, который менеджеры и звукозаписывающая компания наверняка попытаются выпустить на волне ажиотажа.

Последний раз Эми появилась на публике за три дня до смерти - в лондонском зале Roundhouse в Кэмдене. Уайнхаус пришла поддержать свою крестницу Дионн Брумфилд, которая в этот вечер выступала вместе с группой The Wanted.

Скандальная личность Эми Уайнхаус навсегда останется в душах поклонников, как гениальная певица, исполняющая соул-поп с джазовыми мотивами, которая могла бы достичь ещё больших высот, если бы не наркотики и неудачно складывающаяся личная жизнь..

Rest In Peace Amy…the world will remember you..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VICTRESSB — Victress B

32

Одиночество как прелюдия к общению. Я поняла, что мне комфортно одной. Мне обычно так неловко идти по улице, сидеть в кафе или ходить ...

33

5:36. я еще не сплю. весь день скакало настроение. рыдала почему-то. наверно пмс. разочаровалась в людях. поругалась с родителями. истери...

37

Большинство видов обнажают зубы как угрозу, как проявление агрессии, лидерства. Это напоминание о том, что эти сжатые челюсти могут...

33

Сегодня получила удовольствие от того, что посидела на вьюи. Я давно не заходила сюда. В интернете сижу редко…А еще и дурацкая рекл...

32

– Снаружи Королевской оперы установлена позолоченная карусель: «Leisure Events с гордостью представляет золотых лошадок викто...

32

Давненько не писала ничего личного..даже чересчур давненько..Хотя меня уже особо никто и не читает, не сомтря на то, что все остались на ...