15 июля 2011 года в15.07.2011 19:14 5 0 10 2

Косметика с грядки:) Здоровье волос! Отвары.

Отвар для жирных волос

Cмешайте 2 столовые ложки крапивы, цветков календулы и одну коры дуба. Залейте кипятком на 30 минут, процедите и тщательно прополощите волосы. Промывать волосы водой после процедуры необязательно.

Рецепт целебного отвара для сухих волос

При сухих светлых волосах ополаскивайте голову после мытья отваром из ромашки с мальвой.

Если у вас выпадают волосы, используйте отвар из липы – возьмите 8 столовых ложек липы и залейте 500 мл. воды. Покипятите 20 минут и используйте в качестве ополаскивателя.

Или можно использовать отвар из почек березы или ее листьев – 1 столовую ложку на 1,5 литра кипятка. Настаивайте 2 часа, а затем процедите и втирайте в волосы после мытья головы.

При перхоти обычно используют отвары из корня аира или крапивы.

Для приготовления отвара из аира возьмите 4 столовых ложки корня аира и залейте одним литром воды. Затем прокипятите 5 минут, остудите и полощите после мытья.

Для общего укрепления темных волос используйте отвар из хмеля и татарника:

Возьмите в равных долях хмель и татарник, затем залейте 1 л. воды и кипятите в течение 20 минут. Перед применением отвар нужно процедить и охладить.

Отвар из плюща для стимуляции роста волос

Смешайте 1 ст.л. листьев плюща с половиной литра воды, затем проварите 10 минут, процедите и применяйте в течение месяца перед сном.

САМОЕ-САМОЕ, выделила:

Лопух большой

Целое растение лопуха отварить и настоять 30 минут. Горячим отваром моют или полощут волосы 5 — 10 минут. Процедура укрепляет их, делает шелковистыми, блестящими, способствует быстрому отрастанию. Две столовые ложки сухих измельченных корней лопуха залить стаканом кипятка, проварить на слабом огне 10 минут, настоять до охлаждения и процедить. Втирать в корни волос 2 — 3 раза в неделю или ополаскивать волосы после мытья. Процедура укрепляет корни волос, усиливает их рост, уничтожает перхоть. Применяется при выпадении волос, жирной себорее головы. После втирания волосы ополоснуть водой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANASTASIAFAF — Это просто Вьюи блог

6

Косметика с грядки:) Здоровье кожи! Маски, тоники дл...

Ягодные, овощные и фруктовые маски прекрасно питают, очищают, смягчают кожу, стимулируют в ней обменные процессы, лицо сохраняет свежесть...

5

Косметика с грядки:) Здоровье волос! Отвары.

Отвар для жирных волос Cмешайте 2 столовые ложки крапивы, цветков календулы и одну коры дуба. Залейте кипятком на 30 минут, процедите и...

5

Иногда происходят в жизни вещи, которых не ждёшь Иногда даже цитата может что-то в тебе изменить Недавно просмотренный фильм или просто...

5

До тех пор, пока мы цепляемся за свою старую оболочку, то любить и быть любимыми – практически невыполнимая задача.

5

Нужно радоваться мелочам! :) то что доктор прописал :)

5

Сергей Фёдоров (с.) Любовь Я знаю, что такое безответная любовь.Дело не в девушках, обстоятельства так сложились.Это тяжело. Это ощуще...