08 июля 2011 года в08.07.2011 23:50 0 0 10 1

ДОбрался до психологических тестов в интернете

вот типа темперамента, нытик и есть(

Ваше соответствие четырем типам темперамента:

cангвиник

10 баллов из 14
холерик

9 баллов из 14
флегматик

6 баллов из 14
меланхолик

13 баллов из 14
  • от 10 до 14 баллов свидетельствуют о яркой выразительности данного типа темперамента;
  • 5-9 балов свидетельствуют о том, что черты этого типа присущие вам в значительной мере;
  • 4 и меньше баллов указывают на малую степень выразительности данного типа темперамента.

Сангвиник

Данный тип темперамента у Вас ярко выражен.

Людям с этим типом темперамента присуща живая мимика, выразительные движения, повышенная работоспособность, активность, дисциплинированность, им свойственны быстрые движения и быстрый темп речи, они имеют гибкий ум, ловкость, быстро включаются в новую работу, без усилий переключаются от одного вида деятельности на другой. Высокая пластичность выражается в изменчивости чувств, настроений, интересов и стремлений, и, по желанию, сангвиники могут сдерживать проявление своих чувств. Сангвиники с легкостью общаются с новыми людьми, преимущественно являются экстравертами.

Холерик

Черты данного типа темперамента присущи Вам в значительной мере

Как и сангвиники, такие люди отличаются высокой реактивностью и активностью. Но реактивность холериков значительно преобладает над активностью, потому они часто являются несдержанными, нетерпеливыми, вспыльчивыми, менее пластичными и более инертными, чем сангвиники; от одного вида деятельности на другой переключаются тяжело. Холерики являются экстравертами.

Флегматик

Черты данного типа темперамента присущи Вам в значительной мере

Флегматикам присуща высокая активность, которая значительно преобладает над реактивностью, малая чувствительность и эмоциональность, их тяжело рассмешить и огорчить - когда вокруг громко смеются, они остаются невозмутимыми, и в случае возникновения больших неприятностей ведут себя спокойно. Мимику флегматики имеют невыразительную, их движения и речь замедлены; к изменениям приспосабливаются тяжело. Но при этом они энергичны и работоспособны, отличаются выдержкой и самообладанием. Как правило, флегматикам тяжело общаться с новыми людьми, они являются интровертами.

Меланхолик

Данный тип темперамента у Вас ярко выражен.

Это люди с высокой чувствительностью и низкой реактивностью. Они излишне впечатлительны и чувственны; мимику и движения имеют невыразительные, тихий голос. Часто меланхолики являются неуверенными в себе, стыдливыми, нерешительными, легко устают, наименьшие трудности вынуждают их опускать руки. Меланхоликам свойственен замедленный темп всех психических процессов, однако, в спокойной обстановке меланхолики удачно решают жизненные проблемы. Большинство меланхоликов являются интровертами.

вот результаты теста Люшера, правда я не всё понимаю при описании меня оО

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Считает, что с ним обращаются несправедливо; он не заслуживает такого обращения. Hадежды также обманули его. Рассержен и бунтует против сложивщихся обстоятельств, в которых он видит личное оскорбление.

Вторая выборка

Хочет найти возбуждение в атмосфере сладострастия и чувственной роскоши.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.

Вторая выборка

Hаходится в состоянии стресса, вызванного требованиями, предъявляемыми ему сложившейся ситуацией. Пытается освободиться от того, что как-то ограничивает или стесняет его (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Полагает, что он получает меньше того, что заслуживает - что его и понимают недостаточно хорошо, и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим и близкие взаимоотношения не вызывают у него никакого чувства эмоциональной "отвлеченности".

Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стрессы, вызванные разочарованием, привели к возбуждению и тревоге.

Психологическая интерпретация

Стремится производить хорошее впечатление, однако, беспокоится и сомневается в возможности успеха. Считает, что он вправе получить то, на что он питает надежду и чувствует себя беспомощным и страдает, когда обстоятельства оборачиваются против него. Однако, лишь возможность неудач чрезвычайно его огорчает и это может привести даже к нервному истощению. Видит в себе жертву, которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребили, принимает этот вымысел за действительность и пытается убедить себя, что в его неудаче достичь какого-то положения и признания виноваты другие.

Коротко

Hеадекватное самооправдание (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Истощение жизненной энергии сделало непереносимым дальнейшее возбуждение и какие-либо требования к нему. Ощущение бессилия вызывает у него беспокойство, раздражение причиняет острую боль, от которой он пытается избавиться, отказываясь от какого-либо дальнейшего прямого участия. Он ограничивает себя, надеясь при помощи осторожности, скрывая свою решимость, в конце концов добиться своего.

Вторая выборка

Упадок жизненных сил сделал непереносимыми какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Он хочет спастись от этого бегством, в иллюзорный искусственный мир, в котором вещи больше приближаются к тому, какими бы он хотел их видеть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEMOGYPRIDYMATETYHER — Это просто Вьюи блог

5

я жив почти здоров :D

5

сам против себя

создал новый блог. буду следить лишь за одним человеком. одним из тех четверых которого я не знаю в жизни и который не знает меня.

4

нашёл утром в интернете: "У женщины есть близкий друг — мужчина. Это значит, что, скорее всего, она ему нравится, поэтому он и про...

6

кажись влюбился.Как я этого хотел и не хочу одновременно, зная что ничего не будет.

4

помнится я писал про то, что я думаю по поводу сайтов с анонимными вопросами, вернее для чего оно нам и мне в том числе, я не исключение....

5

А меня запостили в интернет газете :DDD аж настроение подняли, правда я об этом узнал когда уже запостили, а я то думал к чему те вопросы...