24 декабря 2009 года в24.12.2009 21:50 2 0 10 1

"От судьбы не уйдешь. Если ушел, значит не судьба."

хех….я дождалась этого момента, когда мое моральное состояние будет готово к разговору с ним об отсутствии будущего у НАС…спокойному разговору, без выяснения взаимных обид, без упреков..

по мыслям окружающих я давно бы должна была все бросить, без объяснений, без слов…в состоянии непонятности выкидывать его и его вещи с балкона…нет

нет…

я ждала….выжидала момента, когда смогу признаться….когда смогу рассказать и объяснить ему наше несоответствие…то, что мы очень разные…..показать на каких-то жизненных ситуациях, разъяснить ему…а еще наверное и себе…когда смогу вообще произнести эти слова…

а ведь он абсолютно ни в чем не виноват…я только сейчас это поняла….и я не виновата….виновата разность…

у него один, свой личный образ жизни…такой же личный, как и у меня…ему не понятны мотивы моих поступков, потому как он смотрит на мир через призму своих взглядов и ориентиров, а я - через очки своих…

он очень хороший человек, очень родной и дорогой….но….но вот не "мой"…отсюда все конфликты, которые и возникали на уровне нашей с ним слабости, боязни признаться друг другу и себе самим, что все - прошло то время вздохов на скамейке во времена студенчества….жизнь, увы, определяет разум…человек же существо разумное =) …

не спорю, чувства есть и они должны быть…но ни в коем случае нельзя винить человека в том, что он создан таким, а не каким-то иным природой….и для него такого, какой он есть, тоже есть в мире своя половина…

большинство людей, попав в такую ситуацию, говорят, что так все бы и оставили, ну не расходиться же теперь….так и продолжают жить и мириться с тем, что их так раздражает во вторых половинах…отсюда несчастливые браки, измены и все тому подобное…

зачем…если можно просто понять на уровне головы, что заставлять себя всю жизнь понять другого, и так его и не понимать - это удел неудачников….

мне не хотелось ни в коем случае обижать человека….самой больно до слез, что мне приходится ему все это объяснять…но на данный момент мне стало легче, от того, что я смогла это все ему сказать..

мы цепляемся сейчас за воспоминания, за боязнь остаться в одиночестве….цепляемся за то, что все бы может друг для друга наладили, выяснили, сказали, решили….

себя не изменишь…так же, как и не изменишь другого….

я верю, что все у тебя будет хорошо, верю, что для кого-то ты будешь целым миром, а слезы? - да это слезы слабости на самом деле…да, мне очень обидно, что сделанный когда-то, можно сказать, детский выбор так и не смог стать выбором "на всю жизнь"…увы, мы выросли и носим другие очки…

умейте прощать…оставить себе все хорошее, что вы бы хотели помнить о человеке…

умейте прощаться…..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELENA1807 — ...Надо либо исполнить мечту, либо позабыть ее...

5

а мне повезло, что в моей жизни есть ты. ты заставляешь улыбаться меня искренне, от души. ты даришь мне те эмоции, которые давно запрятан...

6

=)

хе хе) оказывается все, что было нужно - это просто подержать в руках новенький паспорт с "девичьей" фамилией) )) и все…всееее̷...

5

чем больше я читаю Рубину, тем больше мне она нравится. нет, она конечно пишет с некоторым надрывом, все-все у нее буквально пронизано ка...

6

хы….я научилась включать режим полнейшего пофигизма на всех =) неужели…. даже самой странно. "поиграли в брак и разошлись...

9

ддт

Зажгу на кухне свет, Из века-сундука, Где крылья много лет Искали седока, Достану, разомну, Пристрою на спине И запущу весну И обл...

5

терпи. ты меня просто достала!