27 июня 2011 года в27.06.2011 23:20 2 0 10 1

Уважение?

Уважение? Существует ли оно в современном мире? Глупо рассуждать о правилах морали или хорошего тона мне, семнадцатилетнему подростку, но все-таки это важно. Кажется, теперь неприлично говорить и писать грамотно и красиво, лишь мат и сленг являют собой признаки какой-то невозможной "крутизны" личности, произносящей это.

Я отвлеклась от темы. Уважение - это

  • чувство почтения к кому-либо или чему-либо
  • 2. почтительное отношение, то есть проявление чувства почтения,

    как утверждает Википедия. И где же оно, то хваленое почтение к окружающим тебя людям. Самый банальный пример: разговор с родителями. Все истерики и скандалы, которые вы, милые детки, устраиваете, не задумываясь о том, что чувствует мама или папа, что ближе них никого нет и то, что они делают все, чтобы в твоей жизни не было печали и бед, а ты, словно упрямый баран, доказываешь свою, понятную только для тебя одного точку зрения, не имеющую никакого смысла.

    А где уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны? Где?! Вандализм над памятником Павшим, когда солдат армии СССР разукрасили под американских супергероев. Это что? Креатив такой? Или благодарность за победу, выцарапанной, буквально омытой кровью, у жестокого врага.

    Даже в автобусе! Когда нечаянно наступишь на чью-то ногу, можно выслушать столько дерьма, простите, в свой адрес, что сразу захочется пулей вылететь из злосчастного транспорта. А ведь ты очень вежливо извинился, но твои просьбы о прощении посоветовали запихнуть куда подальше.

    Хорошее будущее нас ожидает! Не знаю, как вас, но меня это очень сильно пугает.

    С уважением, Мисс_ Малинко.

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    MSMALINCO — Это просто Вьюи блог

    2

    Уважение?

    Уважение? Существует ли оно в современном мире? Глупо рассуждать о правилах морали или хорошего тона мне, семнадцатилетнему подростку, но...