18 июня 2011 года в18.06.2011 22:59 2 0 10 1

Следующая остановка: "Аннарасуманара"…

В её беззаботных глазах теплился лучик надежды, надежды на то, что она вновь сможет увидеть это феерическое представление, отличавшееся от всех других, своей загадочностью и неповторимостью.

Её взгляд упал на распускавшийся перед ней пион, находившийся в руках юного фокусника.
Тёплая улыбка скользнула по его лицу, заметив что девушка, подобно цветку, начинает расцветать и краснеть.

Все прожектора были направлены в их строну…

—Назовите мне своё имя…-произнесли очаровательные губы на его милом детском лице, казавшимся таким взрослым и необыновенно притягательным.

Все люди в зале были восхищены происходящим, в воздухе повисла тишна…казалось сам бог готов был спуститься с небес и посмотреть на это представление.

—Ну же, назовите мне своё имя- настаивал маленький волшебник…

— По залу прокатилась волна смеха.

—У девушки с такой внешностью как у вас должен быть поистене великолепный голос, голос, подаренный небесами в знак любви к вам- продолжал настаивать фокусник, держа в руках всё тот же пион, к которому через несколько секунд подлетела бабочка.

Но девушка лишь молча улыбнулась. Подняв руку и призывая весь зал к тишине, она показала на бабочку, долго искавшую место, откуда можно было бы испить нектар этого чарующего цветка…так и не найдя, она вспорхнула и подлетела к незнакомке, усевшись ей прямо на шею.

Фокусник был потрясён до глубины души, как и все окружающие его зрители.

Сидевшая рядом с девушкой монахиня осторожно и ласково коснулась её шеи, тем самым вызывая недовольство крылатого создания…

—Гордый, глупый цветок! -сказала она. -Оставайся за своё самодовольство всегда таким толстым и надувшимся, как сейчас…-перевела она свой взгляд на смотревший в её сторону пион…-И пусть ни одна бабочка не коснётся тебя поцелуем, ни одна пчела не возьмёт из твоего венчика мёду, ни одна девушка не приколет тебя к свой груди…

Рука, так долго державшая пион опустилась…на лице мальчика проступила слеза.

Головы зрителей опустились….прожектора погасли.

История молодой девушки и монахини оставила заметный след в сердцах людей.
Юный мальчик не узнал имя незнакомки, но услышал её голос, исходивший из уст старой леди…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOTUS-ROYAL — Totus mundus agit histrionem.

2

Следующая остановка: "Аннарасуманара"...

В её беззаботных глазах теплился лучик надежды, надежды на то, что она вновь сможет увидеть это феерическое представление, отличавшееся о...

2

Маски

Ну что мои дорогие, все готовы прослушать лекцию на тему: "хорошие и плохие" ? Тогда приступим! Надеюсь вы сможете уловить message…...