16 июня 2011 года в16.06.2011 23:12 5 0 10 1

Искренность..

А вы понимаете вообще, что мы живем только в тот момент, когда мы искренние ? Что как только мы надеваем маску - то живем уже не мы, а эта самая маска?
Сколько секунд в день вы абсолютно стопроцентно искренни? Делаете то, что хотите сделать, говорите то, что думаете?

Однажды на каком-то семинаре мастера ЧОМа спросили, почему он не хочет с кем-то там разговаривать, общаться. А он отвечает: "А о чем с вами общаться? Вот я был здесь год назад, говорил с вами, проводил какие-то занятия. Прошел год. Вы все такие же, ничего не меняется. О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ?". Искренний человек за год проживает ровно год. А ты сколько проживаешь?
Сколько ты помнишь этих волшебных мгновений, когда ты просто был самим собой?
Что мешает тебе ВСЕГДА быть самим собой и как ребенок легко и свободно выражать себя в каждую секунду своего существования?
Страх? Боишься, что "не поймут, засмеют, уволят, отчислят, плюнут в душу, бросят"?
А прожить всю жизнь НЕ СОБОЙ - не боишься? Провести всю жизнь в страхе и только пару раз в году на каком-нибудь курорте позволять себе расслабиться и наслаждаться жизнью?
Или по выходным нажираться в говно и изливать душу друзьям? Разрешить себе под алкоголем сказать: "Бля, ты бы знал, как меня ЗАЕБАЛИ этот институт и эта работа!!!" или "Как бы я хотел бросить все и поехать куда-нибудь на край света!".

Я смотрю по сторонам и вижу так мало искренних людей! Врать начальству, клиентам, партнерам, коллегам. Врать словами и врать поведением. Врать любимым… или даже не любимым, а партнерам по сексу, потому что любовь и вранье ну никак не совместимы, какие бы отмазки вы не придумывали.
Врать родителям, друзьям, знакомым, вообще посторонним людям, случайным знакомым.

И самое главное - врать самому себе. "Да ладно, не так уж это и важно", "Моя жизнь меня вполне устраивает", "Я достаточно счастливый и успешный человек", "У меня еще будет на это время", - или что вы там еще себе рассказываете…

Проснись, безумец! Кого ты хочешь обмануть? Всем вокруг - глубоко похуй, ты сжигаешь СВОЮ жизнь! Ты никогда реально не сможешь обмануть сам себя. Этот голос в глубине души никогда не даст тебе покоя. Во сне, в пьяном угаре, реальность всегда будет вставать перед тобой в полный рост, и тебе нечего будет ей ответить. ПРОСНИСЬ!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YAKIMKA — Крик души..

11

Это я в данный момент:

5

Когда я узнала сколько мне ещё лежать в больнице,моё...

6

Момент, когда тебе говорят:"Только не кричи, у ...

fuckin-hope : shhh : grace : koroche : dorota : tatyanaa :

6

Для любителей культурного диалога – применение фото-терминов в разговоре с хулиганами Ты слышь! Диафрагму прикрой! Эта, тут с та...

5

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята" Эта надпись, естественно, привлекла внимание местн...

5

Искренность..

А вы понимаете вообще, что мы живем только в тот момент, когда мы искренние ? Что как только мы надеваем маску - то живем уже не мы, а эт...