20 декабря 2009 года в20.12.2009 16:55 2 0 10 1

Зима (часть 2)

Холодно. Настроение гавно. Куда идти? Сквозь снежную пелену виднеется ресторан или кафе. Главное чтобы денег хватило на простецкий чай, хотя их и вообще нет. Он вошел внутрь. Эта была простенькая кафешка, с незаурядным положением, с деревянными столами и стульями, с фонарями в форме ваз, горевшими тускло-желтым светом. Официанты были довольно интеллигентными, хотя плохо одетыми.

Он сел за свободный столик и начал изучать меню. Пока он его читал, заметил девушку, сидевшую за столиком, стоявшим как раз напротив его. Она была хороршего телосложения, худая, довольно красиво одета: в пуховой куртке чуть ниже пояса с мехом на капюшоне, наверное, это был тушкан, в темно синих джинсах, какой фирмы он не знал так же как и куртки, и в американских валенках - UGG бежевого цвета. У нее был белый Mac. Несмотря на рейтинг кафе, в нем был бесплатный интернет. Она долго и старательно что-то печатала, и ему казалось, что она не моргала.

Её заказом был "Martini Bianco" со "Sprite". Молодой человек последовал ее примеру и заказал тоже самое, но только с апельсиновым соком. Он сразу же попросил принести ему счет, как делают некоторые чтобы, заплатив, спокойно сидеть и наслаждаться жизнью. Увидя счет, он опешил, но быстро собрался и, вытащив все свои гроши, заплатил за напиток.

Что делать дальше?…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROGERS — Whole World In My Hands

10

надеюсь, скоро все встанет на свои места

9

скучаю, скучаю, скучаю и еще раз скучаю родному городу.

9

F ▪ R ▪ I ▪ E ▪ N ▪ D ▪ S

new-york : Если вы любите или когда-то любили сериал "Friends", ставьте ♥ !

9

больше всего на свете я хочу Август

11

"Лето - пора для мозолей."

11

"Сижу за ноутом и истекаю кровью: секанула палец папиной бритвой, когда разбирала дорожную косметичку."