19 декабря 2009 года в19.12.2009 18:54 1 0 10 1

119

ночью боль идет горлом, оседает на ключицах и хлещет по рукам - я говорю, что всё продумала, сегодня нажму два раза enter или проговорю в трубку - не важно; но вместо этого вспоминаю, как случается тепло и реву от остановки дыхания и презрения себя за слабость. я сплю шесть часов и столько же мокну под ударными волнами того, что бьется внутри - из меня все выбивает наша разноплановая жизнь и что с этим делать я не имею никакого представления, даже малейшего - сижу на стуле и жую свой крестик.

утром выхожу из дома, пишу ему смс, чтобы не волновался, и уматываю на другой конец города, где валяюсь на траве, смахиваю с себя муравьев, хожу босиком по дорожкам и в итоге промокаю насквозь от короткого, но сильного ливня. минут за пять до этого мы катались на аттракционе и было смешно и весело, капли только начинали падать, но настолько крупные, что заменяли обычную неприятную моросячку. дойти до метро и удивиться - почему все такие сухие, а мы насквозь и нам еще ехать обратно; решив, что нечего терять - в переходе я купила два леденца на палочке, один из которых разбила тут же, как вошла в вагон - вылетел из рук, а второй - спустя минут пятнадцать таким же образом, но уже в другом вагоне. люди косились, а мы отмачивали какие-то шутки, кто-то улыбался вместе с нами, и первое время я на каждый непонравившейся мне взгляд говорила "да, там был дождь!" и на меня смотрели так, будто я прокляля все их будущее поколение - выглядела я поистине странно и смешно. на самом деле, этот день был одной из тех историй, про которую когда вспоминаешь - улыбаешься и в глазах блестит.

а в остальном я всё думаю, почему мы теперь и что делать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.