18 декабря 2009 года в18.12.2009 17:46 6 0 10 2

Погулял…)

Вобщем на днях тут взбрла ко мне в голову неплохая на первый взгляд мысль. Решил я прогуляться о Питеру… Вы спросите что в этом плохого? А если на улице -18 и я гуляю один? Сумасшедший? Возможно)

На самом деле, у меня давно была мысль пройти весь Невский проспект пешком. Прям от площади А. Невского и до Дворцовой, но планы немного поменялись.

Итак, свалив наглым образом с метематики и воодушевившись ясным небом и морозным воздухом я все таки решил идти, несмотря на ужасный холод. Вобщем пришел домой, оделся потеплее, покушал, фотик в карман и вперед!

Изначально так и планировался маршрут Пл. А. Невского- Дворцовая Пл., но выйдя из метро, я вспомнил про Неву. И решил пройти вдоль нее. Вобщем вот мой маршрут:

Хм, 10,5 км. Впечатляет? Меня тоже впечатлило)

Ну вобщем выйдя к Неве я поразился. Я никогда не видел Неву зимой, да и Питер зимой тоже особо не видел. Это совсем другой город. Это очень красиво! Покрытая местами льдом и снегом Нева, еще не замерзшая до конца, Покрытый сегом правый берег реки с новостройками, Купола какого то храма, мосты, И все это на фоне заходящего солнца…. Впечатляет. Но правда фотоаппарат не способен передать той огромной, спящей красоты.

Вобщем дальше, после изгиба Невы, я уже порядком замерз, но тем не менее желание продолжать гулять не убавилось а даже наоборот… Ведь я уже приближался к историческому центру!

Далее увидел памятник жертвам политических репрессий… А за ним, через Неву, "Кресты".

Мда… как же они мрачны зимой… это даже не описать.. Смотрите сами V V V

А теперь, найдите в интернете фотографию крестов где они так мрачны! Не найдете! На фотографиях, да еще и в солнечный летий день они выглядят очень даже красиво!

К сожалению дальше сой фотоаппарат сел…

А дальше я перешел Неву по Литейному мосту, прошел через Аврору, и хотел через петропавловскую крепость выйти к стрелке Васильевского острова, но не тут то было. Мороз начал прижимать и я уже с трудом чувствовал пальцы на руках, хоть и был в перчатках.

Вобщем прошел я вдль перопавловской крепости, и вышел на Троицкую площадь. Дождался автобуса. Добрался до ст м Гостиный двор и заехал к Андрею. Попили чай, посидели и домой.

Вот такая вот прогулочка. Слава Богу не заболел. Мне оч понравилось)

ПС А сейчас надвигается сессия. Буду стараться готовиться.. И скоро домой! Вобщем всем удачи на сессиях, контрольных и тд! Всем МИР!

По Черняховским оч скучаю… ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FR13 — Fr13

13

Выходные

Бездарно проведенные выходные. да и вообще конец недели не айс. В деканате дрюко ниче на кухне готовится вкусная хавка и ждет самбука=)))...

6

Интересно читать блог спустя полгода.

Мда полгода не был тут. Не писал ничего. А вот сейчас защел перечитал все вспомнил 1 курс… За полгода произошли некоторые изм...

11

Попрежнему мой дом там, куда я кинул кепку...

Что такое дом? Место где нас любят и ждут близкие люди? Или там где ты находишься большую часть своего времени? Или там где тебе уютно и ...

6

Погулял...)

Вобщем на днях тут взбрла ко мне в голову неплохая на первый взгляд мысль. Решил я прогуляться о Питеру… Вы спросите что в этом пло...

9

Давно я чето не писал… Ну ладно. в 2 словах) Вобщем сессия скоро. Это очень напрягает.. Домой хочицца! Вчера темину днюху отметил...

8

Самый неадекватный выходной)

Хых… ну что ж.. после нойза спатть особо не получилось как ни крути) Плюс ко всему пришел андрюха) Ну эт норм.. потом пошли к нему ...