17 декабря 2009 года в17.12.2009 14:59 1 0 10 1

В 11 лет все в мире кажется белым и пушистым. Твои проблемы легко решаются другими, более взрослыми, чем ты. И мир опять становится замечательным. Ты смотришь на мир сквозь розовые очки.

В 16 весь мир против тебя. Ты видишь несправедливость, неправильность. Ты хочешь изменить этот мир, сделать его таким, каким он должен быть. И понимаешь, что не можешь.
Ты видишь мир и ждешь перемен. Ты его чувствуешь, и сердце гоняет по венам кровь, а ты ждешь перемен. И когда тебе грустно, и когда тебе весело - ты ждешь перемен.
Наконец ты понимаешь, что чтобы изменить мир, нужно измениться самому. Стать другим. И тебе становиться страшно.

Страх подавляет тебя, тебе хочется остановиться, но где-то глубоко-глубоко, даже не в подсознании, а где-то несоизмеримо глубже, ты все равно ждешь перемен.
И желание подавляет страх, ты ускоряешь шаг, ты уже бежишь, хотя и не знаешь, что ждет в конце пути…

В 19 ты принимаешь этот мир таким, как есть, становясь его частью и дыша в унисон с каждым случайным прохожим. Чуть сильнее, чуть крепче нервы. Чуть стабильнее настроение. Меньше истерик. Ты больше разбираешься в себе, хотя по-прежнему все еще чувствуешь себя чужим. Чужим для всех. И теперь ты живешь под маской, с милой улыбкой идя против всех, в свою сторону, по своим правилам.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TSEBROVSKI — опиум

14

Когда я учился в иудейской школе, Рави Протеш всегда говорил: "Если вы когда-нибудь забудете, что вы евреи, то не евреи напомнят вам".

14

У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привнося...

14

Вычитал строку из биографии голливудского актера Шайи ЛаБафа: "Родился в семье клоуна-наркомана и неудавшейся балерины".

15

Расшатанные дороги. Ты один? Ты одинокий? Ты позавтракал? Ты решил сотню ненужных проблем? Или ты умер, как и я..во вчерашний обед?

13

Истерики действенны лишь тогда, когда их кто-то наблюдает.

13

xzmbjk :