05 июня 2011 года в05.06.2011 15:23 13 0 10 1

Почему население ненавидит и опасается врачей? Это очень просто:

— Человек боится того, что он не понимает. Пациент не понимает действий врача, почему на одном этапе одной болезни назначают одно, на другом - противоположное (конечно, имеется какая-то личная заинтересованность врача, а как же иначе?). Пациент не понимает мотивов деятельности врача, как он вообще мог пойти в медицину? - только психически ненормальные идут в медицину, всю жизнь копаться в чужой крови и гное. А он уже лет 10 копается – значит, врач ненормален.

— Человек ненавидит и опасается того, от чего он зависит. От врача он зависит сильнее всего - от него зависит его жизнь и жизнь его ребенка - это отличная причина для ненависти. Хуже всего то, что он от него зависит непонятным для пациента способом.

— Человек ненавидит врача за то, что его работа не похожа на его (пациента) работу, он вообще не понимает, за что здесь платить, и как формируется цена. Сидит и бумажки пишет. Основная работа врача скрыта от пациента - она либо в голове, либо в операционной, куда доступ запрещен.

— Пациент судит врача по себе. Пациент палец о палец не ударит бесплатно для другого человека, он искренне полагает, что и врач такой. Он не может себе представить, что анестезиолог все равно проведет наркоз одинакового качества и тому, кто заплатил, и тому, кто не смог (что врач вообще специально не может причинить вред пациенту, у него так голова устроена). А если случится осложнение, то никакого отношения к оплате оно иметь не будет.

— Если Вы думаете, что ненавидят только наших врачей, то я Вам скажу, что за рубежом врачей пациенты ненавидят еще сильнее. У них есть дополнительный фактор для ненависти: врач почти всегда в разы богаче своего пациента. Но их пациент боится открыто хамить своему врачу: во-первых - законопослушность, во-вторых - врач не побоится вызвать полицию и зафиксировать хамство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INFLUENSA — Это просто Вьюи блог

8

Очень хочу ребенка. Мальчика. Лет 25-ти.

8

Жизнь удалась — это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и, на всякий случай, берешь с собой загранпаспорт.

13

Почему население ненавидит и опасается врачей? Это очень просто: — Человек боится того, что он не понимает. Пациент не понимает действий...

10

armina :

8

armina :

9

armina :