01 июня 2011 года в01.06.2011 22:49 0 0 10 2

Пустота или что это, паразитизм.

Вы знаете, что такое пустота? Та самая, черная, мглистая, бездонная пропасть, в которой ты барахтаешься. Пустота, в которой кружатся планеты. Ничто. Пустота. Мрак.

Пустота- это не когда, это сейчас. Пустота не с кем-то, она со мной. Пустота не злая, у нее нет особого предназначения, она просто медленно убивает тебя изнутри, как будто ты и не ты, а герой какого-то фильма.

Пустота в чем-то схожа с паразитами: ты можешь не знать, что в тебе ОНА. Ты можешь спокойно жить, ходить на пляж, смеяться, но к концу этой гонки ты поймешь, что все вокруг тебя-пустота. И ты внутри нее. И она внутри тебя. Ты тоже немного напоминаешь паразита.

Когда их проходят в школе, всем же становится противно, что какая-то тварь внутри тебя цепляется, допустим, за стенки кишечника своими крючками-выростами, ну или она упирается своими концами в стенки, тоже, чтобы выжить.

А моя жизнь совсем не имеет права называться жизнью. Жалкое, ничтожное существование, как существование этих паразитов. И они, и я имеют на него право, но никому это не доставляет удовольствия.

Цепляться за что-то ведь не выход. Ставить себе цели, ради которых живет. Время летит слишком быстро, да еще и подрезает на поворотах, а справедливости до тебя нет никакого дела. И что? Вот и я не знаю, что.

Ничего нет: ни моральных принципов, ни любви какой-нибудь, более или менее настоящей. Цепляясь за людей, пытаясь себя на них вытащить из пустоты, ничего все равно не получится. Люди проходят мимо, возможно, улыбаются твоим “проблемам”, некоторые. особенно чуткие и добрые, стараются помочь. Но и они не могут быть с тобой всегда. Это ясно.

А еще пустота похожа на воду, потому что слез выливается много. Пустослез. Из пустых глаз. Без жизни, без сил, без эмоций.

Я не люблю черный цвет, я не люблю пустоту, я не люблю омут. Но спастись получится вряд ли. Когда на меня с неба мотоцикл упадет, разве что.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEITORLEVITT — Rolling In The Deep

12

Знаете, так много всего случилось. Я полностью разбита и недоумеваю над некоторыми вещами.

11

Это вроде как возвращение блудного сына, в моем случае дочери.

12

Dear

Я люблю вас. И я знаю, что вы знаете. Конечно, мы все наверняка уже придумали себе, что можно изменить в 2012году, но я очень хочу, чтоб...

12

самое время

Я вернулась под новый год. Вы не поверите, это самое время вернуться. Из последнего - у меня была отличная ночь с группой, самая хорошая...

10

nothing

Перечитала и задумалась. Почему я, хочется спросить, но у меня такое смутное ощущение, что я уже знаю. Потому что надо заниматься и надо...

11

Я не вернулась, но и не ушла. Просто предупреждаю, ч...

Я не знаю, почему ты меня поддерживаешь. Абсолютно точно, не знаю. Объективность давным давно должна была расстрелять меня с моими стрем...