26 мая 2011 года в26.05.2011 22:34 0 0 10 4

Детская искренность, которой мне так не хватает- написала я буквально пару минут назад и задумалась.

Не хватает ли? Или что вообще происходит?

Если хотите, постараюсь разобраться, точнее, я то хочу, а вот читать это или не читать- уже ваше дело. Дерзайте.

Искренность от слова искра, вдохновение от слова вдох. Даже если и нет, то это моя этимология, не лезьте.

Искренность. Искра. Для меня существует вариант искриться счастьем: это когда человек излучает тепло, когда рядом с ним хорошо, даже несмотря на милые глупости. Это та искренность, которой я тогда обладала, а теперь она куда-то делась.

Что же, ладно.

Потом появилось второе понятие. Искренность- когда ты искришься эмоциями, когда в тебе есть что-то чрезвычайно подвижное, оно заставляет тебя скакать, как зайчика из рекламы батареек, то плакать, то смеяться, то кричать, то оправдываться. И слишком много говорить правды.

Это тоже исчезает со временем, а теперь я хочу не добрести своим ходом до искренности, которую, если честно, нахожу весьма поганой: это та искренность, которая заставляет тебя, сидя в кафе с едва знакомым человеком, напиваться чего-то и разговаривать о том, что с тобой было, сильно приукрашивая истории, уничтожая правду, потому что даже самая маленькая ложь все равно не становится более правдивой. Это та искренность, которую боготворят прокуренные девочки, которые заламывают руки и пишут о себе что-то весьма высокомерное, или одинаковые стишки, или бездумные цитаты. Эта искренность заводит в тупик, я умоляю вас увести меня от нее, я не хочу так делать.

Искренность. Искренность. Искренность.

Я скучаю по той искре, которая заставляет доверять людям и говорить правду, верить, что все будет хорошо. Когда-то это была моя любимая фраза: так, успокойся, все будет хорошо. Почему же я про нее забыла? Почему я выкинула лучшие моменты моего прошлого, почему я постаралась заменить их чем-то, о чем совсем не имела понятия?

Я была СОБОЙ, а люди вокруг пытались что-то с мной сделать, потому что я нереально много смеялась и иногда нереально сильно тупила. Я была плохой актрисой всегда, это была Я НАСТОЯЩАЯ, а они решили, что я хорошо играю. Я тогда ни чувств своих не скрывала, ни эмоций.

Хорошее было время, это прошлое. Я, конечно, меньше думала тогда, тем не менее, знаете, я бы хотела хотя бы немного того ДОВЕРИЯ К ЛЮДЯМ себе сейчас. Да и вам бы советовала. Я люблю жизнь, я не жалею прошлом, черт возьми, я счастлива. И у меня все будет ХОРОШО.

Ну давайте гулять и веселиться, давайте, а? Мне нравится гулять и веселиться, пожалуйста, давайте, а?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEITORLEVITT — Rolling In The Deep

12

Знаете, так много всего случилось. Я полностью разбита и недоумеваю над некоторыми вещами.

11

Это вроде как возвращение блудного сына, в моем случае дочери.

12

Dear

Я люблю вас. И я знаю, что вы знаете. Конечно, мы все наверняка уже придумали себе, что можно изменить в 2012году, но я очень хочу, чтоб...

12

самое время

Я вернулась под новый год. Вы не поверите, это самое время вернуться. Из последнего - у меня была отличная ночь с группой, самая хорошая...

10

nothing

Перечитала и задумалась. Почему я, хочется спросить, но у меня такое смутное ощущение, что я уже знаю. Потому что надо заниматься и надо...

11

Я не вернулась, но и не ушла. Просто предупреждаю, ч...

Я не знаю, почему ты меня поддерживаешь. Абсолютно точно, не знаю. Объективность давным давно должна была расстрелять меня с моими стрем...