24 мая 2011 года в24.05.2011 08:04 0 0 10 1

Привет!=)

Обойдемся, пожалуй, без банальных обращений и офигенных вступлений листов на 10, хотябы даже потому, что я не умею так ванильно и пафосно писать о чем-то… Начнем сразу с историй! Правда, мне пока даже в голову ничего не приходит о чем бы вам было бы инетересно читать… хм… Рассказать о себе? ну ладно ;)

Я родилась в маленьком провинциальном городке на Кану, в честь которого он и был назван Канском … Многие называют этот город деревней, но я считаю, что они не правы… Нельзя судить в целом негативно, ибо такая оценка будет несколько субъективна… и ещё, "не место красит человека, а человек место" (не знаю авторов, но че-то в этом роде кто-то когда-то давно говорил, и это должно быть известно каждому… ;) То же можно сказать и об оценках по школьным предметам… Согласитесь, если человек не очень разбирается в том или ином предмете, то это ещё не значит, что он абсолютный "неуч"… И даже если этот человек понимает не более одного-двух уроков, не стоит оказывать на него психологического давления, ведь, возможно, именно в этом человеке спрятан истиный талант… И тут не столь важно КАКОЙ именно этот талант и в каком виде деятельности он берет свои истоки, но важно то, чтобы ПОМОЧЬ выявить и развить этот талант у ребенка, а не подавить его психологическим влиянием из-за неудовлетворительных оценок по школьным предметам… К сожалению, это давольно распространенная ошибка многих педагогов и многих родителей в наше время… Не исключение и даже наша ХОРОШАЯ гимназия (именно гимназия, а не школа. наверное, поэтому и "хорошая") … Нет, именно ничего плохого не подразумевалось под словами "ХОРОШАЯ гимназия", все именно того смысла, какого оно изначально было записано… Но все-таки… Что "все-таки"?! А то, что каждый человек должен найти ту среду, где ему будет комфортно и интересно… И в этом ему никто не должен мешать: ни родители, ни друзья, ни учителя… Зачем ему такая "среда"? Для самовыражения. Каждый имеет право самовыразиться… То есть делать то, что окружающие люди оценят по достоинству, совершенствоваться, выражать, проявлять себя в значимом для него деле… Например, я: нашла свое любимое занятие, результаты которого не остаются без внимания среди окружающих людей. Ах, да, а занятие то какое? Фотография.

"Фотография в более широком смысле — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что характерно для любого вида искусства." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Фотография - это именно то, что позволяет мне выражать внутреннюю действительность в реальной действительности. Более того, фотография включает в себя не только нажатие на кнопку спуска затвора, но и подбор более удачного освещения (для пейзажа, например, это выбор погоды), поиск кадров, поиск самой композиции, которая должна быть понятна и приятна не только глазу самого фотографа, но и зрителям этого кадра! Фотограф не должен ждать, когда появится подходящий кадр, он должен искать его, ведь если сидеть, сложа руки, ожидая неземного чуда, развития не будет. Почему? Всё очень просто: не будет опыта, без которого не будет и совершенствования, так как только с приобретением опыта человек начинает более отчетливо видеть свои ошибки, недостатки, упущения… В этом блоге я хочу поделиться с вами своими фотографиями по мере развития знаний, и накопления опыта… Надеюсь, вам будет интересно!)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEETNISHA — BeeTniSha

0

Привет!=)

Обойдемся, пожалуй, без банальных обращений и офигенных вступлений листов на 10, хотябы даже потому, что я не умею так ванильно и пафосно...