14 декабря 2009 года в14.12.2009 16:28 0 0 10 1

Жизнь – это покер. В покер играют сильнейшие. Слабаки вообще обходят азартные игры стороной. Или сгорают в них быстро.

Покер хорош тем, что тут можно сколько угодно болтать и строить из себя кого угодно, но в какой-то момент все же придется делать ставку, чтобы подтвердить свои слова. А потом еще одну. И еще. И еще. И возможно удача окажется на твоей стороне, и блеф не раскроется. А возможно удача дала тебе такие карты, что проиграть тебе просто не было предназначено. Или наоборот – все против тебя, и надо скинуть карты, и встать из-за стола с позором. Или открывшись, понять, что переоценил себя.

Покер – это концентрат человеческих ума и талантов. Все, что мы переживаем годами, тут происходит за минуты. И люди проявляются также.

Чем больше играешь, тем сложнее остаться за столом. У кого-то сдают нервы, кто-то просто хочет рвануть разом, другие устают и теряют концентрацию. Каждого из нас изнуряет время, и только самые стойкие и удачливые выходят утром из прокуренной комнаты победителями. Как и в жизни.

А бывают моменты, когда просто ждешь свои карты. Минуты, часы, иногда и дни, от одной игре к другой. Ждешь, чтобы с ними отыграть сильно и умно, поставив все на одну единственную комбинацию. И не сорваться на какой-то посредственности.

Сейчас я жду свои карты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURANGELY — Береги моё сердце

25

coffee : 1 год на Плутоне = 2 годам на Нептуне = 2 годам на Уране = 8 годам на Сатурне = 20 годам на Юпитере = 53 годам на Церере =...

21

в интернете есть такое сообщество.там люди просто пи...

pandorra : newyork : На старом Арбате справа от Кофе-хаус и всех прочих кафе пустует витрина, за которой, может быть, в скор...

22

blancotime : Его можно было рассматривать бинокулярным зрением. От макушки русых волос до щиколоток. Долго сидеть, разглядывать, а ...

16

danya-mudak : "я по тебе скучаю" - это что-то между "я люблю тебя" и "мне больно".

18

rombik : За твои кончики пальцев зацепилась моя душа.

17

rombik : Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще и еще.