13 декабря 2009 года в13.12.2009 11:36 1 0 10 1

Голосуйте (кто из вас есть вконтакте) за Имперский флаг!

вот ссылка - https://vkontakte.ru/topic-115535_7263094?offset=last#offset=1960

Чтите свою историю и думайте своей головой! Забудьте школьную историю, забудьте этот обсёр мозгов!

В середине XIX в. проводилась гербовая реформа, которая включала в себя создание государственного знамени. Упорядочение имперской геральдической атрибутики в значительной степени было вызвано стремлением упрочить основы Монархической власти в России.
11 июня1858 г. Император Александр II утвердил Имперский Государственный Флаг Черно-Желто-Белых цветов. Это произошло в годы возрождения России после тяжелой Крымской войны, в годы подъема Русского народного духа. В указе повелевалось, чтобы все знамена и флаги, употребляемые для украшений при торжественных случаях, были из Гербовых цветов Империи Русской.

Что обозначают цвета:
•Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ державности, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ, смысл самого существования Русской Нации.
• Золотой (желтый) цвет - некогда цвет знамени Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном III, - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа.
• Белый цвет -цвет вечности и чистоты, не имеющий различий среди всех народов; для Русских это цвет Георгия Победоносца, символ бескорыстной жертвенности за Отечество, за Русскую землю, которая всегда озадачивала, восхищала истрашила иноземцев.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Екатерина — Я — русская!

8

Вьюи, побудь немного альтернативой ЖЖ. Целых 15 следящих, ну ахиреть, я думала ноль.

8

меня тут снова нет. и снова надолго

10

Снег :)

У нас первй снег выпал. и лежит) блииин как же здорово! хочется гулять) Обычно он выпадает на мое др, в этом году запоздал на денек.

9

Ну вот...

мне 23. С днем рождения меня

7

…жизнь - штука нейтральная. Стоит где-то тебе провалиться, как в другом месте поджидает нечто хорошее. В одном месте, сказали что т...

7

ромашка

не была здесь около 8ми месяцев и не думала, что еще когда-нибудь зайду, но осень и зима самое подходящее время для viewy. перечитала св...