12 мая 2010 года в12.05.2010 22:51 2 0 10 2

Мы молчим. Мы молчим. Пустое, неловкое поначалу молчание наполняется несказанными словами, наполняется, переполняется, вытекает через край, выступает сквозь кожу, сначала ознобом, а после - потом, и снова ознобом, и внутри меня голос, прекрасный голос моей любви, низко, без слов запевает..

Зайдем в дом. Закрой дверь.
Сквозь сухие губы я выталкиваю пустые слова, а настоящие зреют пока в моем теле, в груди, в горле, раскрывают лепестки, поют.

Скажи мне. Скажи.
Скажи любовь моя, как тебе без меня. Скажи мне, жизнь моя, как тебе без меня. Скажи мне, моя смерть. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье.

Обними меня.
Вот оно, тело, без которого нет мне покоя. Каждую ночь я засыпаю на твоей руке - представляю ее, твою руку, и засыпаю, прижавшись щекой. Эту трещину на пальце, поверишь ли, я целовала позавчера перед сном. А вчера - нет, вчера я так и не смогла заснуть, потому что ты звал меня, я же слышала, как ты звал.

Мне одиноко без тебя.
Давай ляжем на пол, на эти голые доски, у нас никогда не будет с тобой ничего больше, кроме пыльного дерева под нами, кроме чужой куртки, укрывающей нас, одной на двоих. Давай прижмемся крепко, грудью к груди, животом к животу, чтобы между нами не было промежутка, станем на время одной душой.

Никого нет.
Никого, кроме нас, нет, кого ты там себе придумал, какую другую любовь, если я уже вся в тебе, в твоих костях, в твоей плоти, и если я сейчас порежу руку, из меня потечет твоя кровь, остальное тебе показалось, душа моя, моя любовь.

Мне было плохо.
Я хочу войти в темное озеро, окунуться, опустить лицо в ледяную воду, чтобы она смыла с меня отвращение и страх, чтобы я стала юной.

Мы не умрем.
Мы не умрем, мертвые не умирают, мы умерли пол года назад, когда я ушла, нам теперь ничего не страшно, мы теперь две тени, слившиеся в одну. Что нам делать среди живых плотных людей, которые хотят нас разделить, выпарить твое дыхание из меня, выгнать мою душу из тебя.

Не уходи.
Не уходи. Не уходи. Не уходи. Никогда не уходи от меня.

Хочешь воды?
Выпей любовь моя, прохладной воды из моих рук, губы мои потрескались, язык пересох, поэтому выпей, любовь моя, чтобы я смогла утолить жажду.

Мы теперь никогда не расстанемся
Мы теперь никогда не расстанемся ©
(Цитата из книги Марты Кетро - улыбайся всегда, любовь моя.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAKARYCHEVA — уснуть . проснуться , летом

3

Юноша с плохим характером

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот п...

2

Мы молчим. Мы молчим. Пустое, неловкое поначалу молчание наполняется несказанными словами, наполняется, переполняется, вытекает через кра...

1

Счастливые люди не курят. Курят преимущественно люди, страдающие нервными заболеваниями, или те, кого природа наделила удивительной спосо...

1

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь п...

1

http://sprashivai.ru/makarycheva http://www.formspring.me/makarycheva хочу куча вопросов, над которыми можно будет задуматься.

2

..ночь выцарапывает обломанными ногтями южное небо из скорлупы сплёвывает солёными губами на волнорез. ночь пахнет всем тем, что описы...