20 апреля 2011 года в20.04.2011 11:59 0 0 10 1

В Австралии в объятиях матери ожил малыш, которого врачи два часа считали мертвым.

ellen-ellen:

sashkinagirlandilovehim:

loseyourself:

slon-moj-drug:

prosto-max:

Настолько трогательно, что сердце содрогнулось..

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым. Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась.

"Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала."

Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним.

"Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь", - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось.

"Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: "Я не верю, не верю".

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка "кожа к коже", или, как его называют в Австралии, "метод кенгуру".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MMIRACLE — Only miracle will save me

60

Давайте вернемся к статистике. А статистика такова: ...

Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах

46

Ой больше всего я люблю кучу лет назад отшить «ОТСТО...

49

Обожаю это состояние, когда пьяный стоишь в ванной п...

52

Женщина способна любить так, будто никогда не уйдёт,...

47

Вроде столько нормальных парней и достойных девушек,...

50

Отношения должны быть такими,чтобы они,даже через го...