06 мая 2010 года в06.05.2010 19:29 3 0 10 1

Слишком личное

Давно не виделись, подруга. Живем рядом, даже учимся в одном универе, а видимся редко, почти не общаемся. Ты все такая же, с белоснежной улыбкой, аккуратным носиком, голубыми глазами. Самая красивая! Поправляешь свои прямые блестящие темные волосы, ты не любишь, когда они вьются. А в глазах всё те же задорные огоньки, которые становились причиной наших многих приключений. Только взгляд изменился, взрослее стал. Всё так же держишь сигарету и пускаешь дым, ты редко куришь.

9 класс, начало лета. На время экзаменов твои родители оставили нас одних в квартире. Наивные. Мой первый опыт распития спиртного. Мы валялись на полу, разговаривали обо всём и пили мартини. А потом пришла твоя бабушка. «Сделать умное лицо» у меня всё никак не получалось, так смешно было! Мы делились секретами и тайнами, я поражалась, как хорошо ты меня знаешь.

Экзамены. Мы к ним совсем не готовились! До сих пор помню, как рассказывала про Лермонтова: «Его поэзия была наполнена грустью и тоской. Почему? Ну.. он родился недоношенным и чтобы ребенок не погиб его заворачивали в тесто и клали в печь…» Вот додумалась же я такое сказать! Но надо заметить аттестат у нас был в порядке. А выпускной? Отдельная история. И почему мы правда не пошли на нон-стоп? Ты, я, облитая водкой, и Катя, забывшая тапок в такси, несемся к кинотеатру, а там уже стоят разозленные родители! И только Катина, уже изрядно выпившая, мама нас успокаивала: «Да че вы? Да все ж нормально!»

Твой первый мальчик. Я так ревновала, ты не представляешь! Боялась, что в твоей жизни появился кто-то важнее меня. Прикрывала от родителей. Как то полночи прождала тебя, пока нагуляешься с ним, пытаясь не волноваться и заснуть, попутно затыкая собаке рот, чтобы та не разбудила бабушку. А еще помню, как ты боялась мне кое в чем признаться, когда все уже знали.

А еще помню, как однажды холодной июньской ночью ты облила всех водой из крана, при этом залив даже стены в кухне, пошла гулять, за 5 минут катаний на лифте успела потерять новый телефон, снесла стеклянную перегородку в ванной, а в 6 утра под окном пьяный Женька разбив вдребезги свой телефон, плясал и пел песни. Только с тобой можно найти себе сколько угодно приключений.

Лето мы провели в тысячах километрах друг от друга, я на берегу моря, ты – в холодной Англии, но часто созванивались, делились эмоциями, впечатлениями. Я с нетерпением ждала встречи. Помню дождливый августовский день, когда мы собирались большой девчачьей компанией в «Мартинике». Было здорово. Я кстати, и сейчас там бываю, часто вспоминаю тот день почему то.

Я знаю тебя всю. У тебя аллергия на апельсины, ты здорово жаришь креветки, тебе упорно не нравится мой парень, у тебя хороший вкус…

И не знаю одновременно.

Давно не виделись, подруга.

Но ты всегда будешь в моем сердце.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DARINA — parts of memory

5

Говорите близким как сильно они вам дороги почаще Цените всё что они для вас делают позвоните - это всегда приятно любите друг друга. ...

5

О наболевшем

«Ещё не дорос(ла) так со мной разговаривать» - часто слышу такое не конкретно в свой адрес. И кто сказал, что «взрослые...

7

32 августа

Не верю в женскую дружбу. Столько раз пыталась убедить себя, что ошибаюсь, но нет. Так уж сложилось, что у меня нет лучшей подруги детств...

6

Осень – это время перемен, осень – это старенькое лето…

Из этого лета возьму только то хорошее, что заставило меня быть такой, какая я есть сейчас. Хорошие люди, улыбки, новые знакомства, ощуще...

6

перестань мне сниться, пожалуйста... Слышишь?!

6

как я уже устала… поскорее бы всё это закончилось, не могу. Надеюсь завтра мне повезет.