17 апреля 2011 года в17.04.2011 22:57 4 0 10 1

Бонапарт

Здравствуй малютка! Соскучился жутко по тебе. Я каждую минуту видел тебя во сне. Я писал твое имя на стене телефонной будки. Я звонил, но только гудки были в трубке.
С нашей последней встречи прошло так много времени. Как ты жила без меня, что сказали врачи, кто читал тебе Есенина? Я помню, что тогда был снег и ветер, а сейчас солнца лучи и погода такая весенняя.
Ты все молчишь. Обиделась или просто устала? Глупо конечно, но я спрошу. Ты меня хотя бы узнала?
Я наверное тогда был не прав, когда называл себя Юлием Цезарем и становился в позу.
Но вены же я не резал себе, не выл, не рвал на груди тельняшку! А они меня наповал, скрутили спину, одели рубашку, аминазина двойную дозу!
Ну и черт с ними, санитаром ведь быть тоже не сладко. Представь себе - идешь на работу, а там кошмар – одни психопаты и психопатки! Они поэтому такие и нервные, много курят, ругаются матом. И жены у них неверные и не вовремя им платят зарплату.
А ты что то стала совсем бледная. Говорят, не выходишь на улицу и не ешь в обед. И свет не включаешь, и сутулишься вредно, и это правда, что выписался твой сосед?
Я удивляюсь вообще, как его так быстро отпустили. Он же настоящий шизофреник. То он вопил, что священник он и что бы ему детей крестить приносили, то был Коперником потом стал мясник.. и его во дворе без штанов ловили.
Зато ты теперь одна в палате и никто не будит тебя по ночам. Можешь примерять свои ситцевые платья, можешь танцевать в них и песни кричать.
А я правда скучал. Представлял как ты лежишь в своей кровати лицом в потолок. А оттуда сверху на тебя смотрит твой Бог и рассказывает историю о своем распятии.
Ладно, я пойду, а то опять скажут, что нарушаю дисциплину.
Ты не слушай мою ерунду. Просто сегодня я Бонапарт а ты моя Жозефина.

(с) Маша Тулер

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONKEYPUZZLE — monkeypuzzle

4

anabe5l : gurova762 :

3

sashkas : off : deargranger : randomtime : *-* via hogwartsexpress

4

Бонапарт

Здравствуй малютка! Соскучился жутко по тебе. Я каждую минуту видел тебя во сне. Я писал твое имя на стене телефонной будки. Я звонил, но...