17 апреля 2011 года в17.04.2011 01:14 0 0 10 1

другая….

Она красит губы помадой под цвет плаща, улыбается себе в зеркало, замечая как же она хороша. Сапоги на шпильках, пояс потуже, легкий шарф, дорогой парфюм - образ закончен - выходит на улицу неспеша.
А снаружи воздух - свежий до боли в висках, люди все куда-то спешат, наверно у них дела. Только ей никуда не надо - неделю назад с работы ушла. Ну и славно - не очень-то сильно она ей сейчас нужна.
Покупает на две недели путевку в лето. Хорошо бы взять и подругу, но той рядом нету. А звонить, ждать, спрашивать - совсем не в ее стиле. Спонтанное решение - в них она вся - захотелось - пошла, купила.
Надо выключить телефон, сообщив об отъезде одной лишь маме, накупить одежды, уложить все нужное в чемоданы, и - в аэропорт, не забыв взять хорошее настроение. Ведь она собралась отдыхать, а не пересчитывать потери.
А ты думаешь, она рыдает, обняв любимого мишку? Страдает, не ест почти, в клочья рвет телефонную книжку? Пьет коньяк ночами, курит одну за одной на балконе, лбом согревает стекло, забравшись с ногами на подоконник?
Ха, не тут-то было! Она не из тех, кто мучается и плачет. Знай, твой уход для нее почти ничего не значит. Она тебя уже и вовсе почти забыла – это очень легко, она все умеет, жизнь ее научила.
Перестановка в квартире, новый ковер, шторы как из музея. У окна кресло с пледом – все как она давно хотела. В унитаз твоих рыбок дурацких, там им самое место! Больше нет тебя в этой квартире, и, по-моему, все честно.
Все, теперь на юга за новыми впечатлениями. Она не будет засорять твою почту сопливыми сообщениями. Она вернется другой – свежей, новой и отдохнувшей. В другую квартиру – без тебя она стала гораздо лучше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TANYADANCE — Это просто Вьюи блог

0

"Не замужем", но "есть друг", а с ним "всё сложно", поэтому "в активном поиске"

0

"Нe бoйcя пepeмeн и чyжoгo мнeния. Бyдь жeнщинoй oт Chanel: вocxититeльнo нeпpaвильнoй для oкpyжaющиx и yвepeннo cчacтливoй для ceбя…"

0

другая....

Она красит губы помадой под цвет плаща, улыбается себе в зеркало, замечая как же она хороша. Сапоги на шпильках, пояс потуже, легкий шар...