13 апреля 2011 года в13.04.2011 17:51 2 0 10 1

Прежде чем навести порядок в собственной жизни…

.. я так долго собирала мысли в кучу. И решила начать с основного, о чем вам и расскажу. Наведите порядок, черт возьми, да, в конце-то концов, в собственном ШКАФУ! Серьезно - уложите все аккуратными стопками, пересортируйте юбки отдельно, джинсы отдельно, футболки отдельно. Подарите новое пространство своим сумкам - набейте бумагой те, которые лежат смятые; аккуратно развесьте самые маленькие и хрупкие. Положите всю обувь в коробки, почистите её.

С чего бы это во мне проснулось такое рвение все раскладывать по полочкам и заниматься бурной деятельностью? Честно - не знаю. Но я точно знаю, что недавно ко мне пришло озарение. Прям как в кино!)) Нет, небеса, конечно, не разверзлись, и никаких архангелов и прочих метафизических существ не было, но моя жизнь как будто постучала в стеклянный купол над моей головой и прокричала - " Ау! Я у тебя одна! Ты собираешься жить активно и радоваться каждому дню или нет? А то вечно сплошная депрессия!" И я вот, знаете, поняла, что стеклянный купол над моей головой - это дурацкие условности, которые нужно разбить.

Когда в жизни слишком много "если" и "потому что" - это бегство от реальности, прикрывание собственной слабости обстоятельствами, это дурацкие отговорки, откладывания и прочая ерунда. Хватит, ну в конце концов. Дорогие мои, я очень вас прошу - обозначьте 2011 год годом счастья, успеха, гармонии, исполнения желаний. Поставьте себе цель, осуществите хотя бы одну давнюю мечту. Идите к ней изо всех сил - мечта того стоит!!!)) Когда сбывается одна, появляется другая, и вы уже уверены в том, что вы в силах осуществить её - у вас есть успешный опыт :)

Не знаю, откуда взялся у меня такой бешеный подъем духа, и почему вдруг мне хочется что-то делать и менять, но я знаю, что чувствую себя прекрасно, а еще у меня великолепное будущее и прекрасное настоящее :)

В будущем, я надеюсь, волшебная поездка в волшебный Париж… ооо, как я хочу в Париж. А еще Лондон! И я знаю – мечты осуществятся! Обязательно привезу оттуда какие-нибудь красивенные туфли или сумку! :)

А ведь как мало человеку нужно для счастья - иногда просто туфли ;) вспомнился Чеховский Платонов и Михалковская экранизация "Неоконченная пьеса для механического пианино": "как мало нужно человеку для счастья… пить чай у лампы, беседовать со случайным попутчиком о хорошем.." В суете, гонке за чем-то повседневным, что нам кажется таким нужным, иногда хорошо остановиться, замереть на минуту и послушать себя… я так изредка делаю по утрам. Просто сажусь на кровати, смотрю в окно, потом иду делать чай. Пока закипает чайник, я стою у окна, расправляю волосы и думаю о том, как съезжу в Париж… ;) улыбаюсь, слушая, как тихонько свистит вскипевший чайник :)

И еще не переставайте мечтать! Никогда, ни на миг не переставайте по-детски мечтать! Помните, еще совсем маленькими детьми мы мечтали о разных приключениях, о том, как будем жить в маленьком игрушечном домике, совсем как настоящем, только для детей. Продумывали каждую деталь - чашки, стульчики, маленький балкон, столик, кроватка… Продолжайте мечтать - в самых мелких деталях, представляйте, проживайте, эмоционируйте вместе с мечтами.. закрывая глаза. под любимую музыку.. Но не живите ими. Никогда

Я мечтаю о своём (!) Лондоне под the london apartments - song 25 . Этот трек звучит как-то очень по-лондонски. Наверное, потому что я ТАК хочу :) под него я медленно иду через солнечную площадь, в красивом-красивом наряде, абсолютно счастливая!) а вот уже под Artful Dodger - Woman trouble мой Лондон превратился в быстрый, динамичный город, полный новых впечатлений, и я бегу в кедах к своему отелю, в руках - куча подарков всем самым любимым ;) Как мало нужно для счастья - просто мечтать :) я мысленно ТАМ - на лондонских улицах… и мне так тепло..

Девочки, купите себе по паре туфелек :) красных, розовых, черных, серых - неважно. Порадуйте себя женственными лодочками на аккуратном каблуке :) найдите в шкафу платье - наденьте его вместе с обновкой, накиньте пальто и сходите в кино или уютную кофейню с подругами. Подруги заняты - купите бутылку мартини и завалитесь к ним в гости! Платье и туфли - непременно! И зарядитесь моим чувством того, что ВСЕ вы - абсолютно прекрасны… что все вы счастливы!!!!! И что все обязательно, всенепременно будет хорошо! Всё уже хорошо

P.S. и послушайте Solomon Burke - None of Us are Free или Groove Armada - Paris. Я вам расскажу, как лучше всего это сделать: в платье-свитере и носках заберитесь на подоконник вечером. Свет выключите. И лучше всего - налейте себе бокал вина либо ароматного кофе. А под Artful Dodger - Woman trouble очень круто просыпаться ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FASHIONISMYOBSESSION — ReadMe

2

Прежде чем навести порядок в собственной жизни...

.. я так долго собирала мысли в кучу. И решила начать с основного, о чем вам и расскажу. Наведите порядок, черт возьми, да, в конце-то ко...

1

Недавно я задумалась и поняла, что моя жизнь состоит из многих звеньев-это мои родные, которые переживают за меня, мои друзья которые под...

1

Говори меньше, чем знаешь.Имей больше, чем показываешь.

1

Любимые цитаты

Мечта девушки - быть девушкой мечты. Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно. Самое трудное - заб...

1

Feel it

Ali Farka Toure & Toumani Diabate