06 декабря 2009 года в06.12.2009 18:08 0 0 10 1

58

Она стояла на распутье, поднимая к небу свои зелёные глаза..Сколько уже пройденно? И сколько суждено пройти…сбиваясь со счёта, она решила остановиться и дать итог сделанному..Что в её жизни имело вес? Друзья… Она их ценила, но не всегда могла довериться.. Работа.. это повседневность..она начинала ненавидеть эти будни.. Он? Он уже далеко…и, скорее всего, его сердце занято другой… Что у неё оставалось…она хотела получить ответ на этот вопрос…
Часы монотонно отбивали свой ритм…небо лукаво прятало уходящее солнце за линией горизонта…его глаза..не давали ей спать..но она просыпалась и начинала привыкать жить без них…
Холодные улицы оставались позади…она шла по пустым дорогам, проходя серые силуэты многоэтажек на своём пути…её плечи обнимал безмолыный ветер, пронизывая насквозь тонкую куртку…часы продолжали отбивать свой ритм…
Сегодня она твёрдо решила получить ответ на вопрос "Что такое счастье"…она не была счастлива. Она это знала точно.

Сигарета дотлела..она лениво отбросила её в бок…что то заставляло обернуться..но она не хотела возвращаться назад…голова кружилась от едкого дыма, а тело сводило от пустого холода…Её окликнул мягкий голос:
- Куда ты идёшь?
- На поиски счастья- бросила она, ускоряя шаг..но что то подсказывало, что нужно остановиться.. Но она решила не останавливаться, продолжив свой путь навстречу городскому вечеру. В памяти всплывали картины…яркие, красочные, но будто не принадлежащие никогда ранее её памяти..это заставило её остановиться…
Она видела день…солнце играли лучами, отражаясь в окнах домов…девушка шла навстречу, ровно в 12…закрывая за собой двери квартиры…цветное платье и розовая помада…в неё она узнала ещё недавнюю подругу…она куда то спешила…улыбаясь встречными облакам, бежала из дома в направлении попутного ветра…сев в нужный автобус, девушка ответила на телефонный звонок…звонила она…подруга ответила ей, что не сможет увидеться…не объясняя причину….она обиделась, положив трубку…больше они не общались…Но почему сейчас она видит этот момент? Куда поехала девушка?…
Голова кружилась больше…картина продолжала всплывать в глазах, образы менялись…
Влюблённая пара смотрела друг на друга в глаза…время остановилось, как эффект на фото, размывающий всё вокруг нужного ракурса…
В один миг картина исчезла из памяти, сменившись привичным отсутствием мыслей…
Она улыбнулась…она начинала понимать что такое счастье…каким его видели другие….мозаика приобрела первый фрагмент…она хотела собрать всю…ей важно было понять этот чёртов мир изнутри…либо уйти из него, не познав своего счастья…
Голос сзади снова окликнул её:
- Как ты думаешь, они были счастливы?
- Да..но она не встретилась со мной тогда..
- Ты её поймёшь позже… Она получила право быть счастливой, отказавшись от встречи..её дорога вела в другом направлении и она пошла по верному пути..

Снова это состояние..голова немного закружилась, она продолжала стоять как вкопанная посреди пустой улицы…Снова всплывали знакомые образы…
На этот раз она увидела своё детство. .как будто, сто стороны, идущую по школьному двору…её окружали счастливые одноклассники, в школе готовился утренник…они радовались, обсуждая прошедшие контрольные и грудущие каникулы…она стояла в стороне..её мысли были где то далеко…в стране её мечты….Она была далека от школьных будней, не понимая того счастья, которое испытывали другие дети…
Выпускной..она плакала, прощаясь со школой…по сравнению с предыдущими образами, все бывшие одноклассники казались такими взрослыми..учителя старели..на смену совсем старым пришли молодые и неоптыные…Ей было грустно, что когда то она не ценила тех моментов, которые сейчас хотела пережить заново, наполнив историю своей жизни всеми упущенными красками…
- Жалеешь об этом?- негромко спросил голос?
- Немного..я всегда понимала ценность прошедшего только после..когда поздно было что либо менять…
- Идём дальше?
- Да..- неуверенно, но твёрдо сказала она в ответ..

Она видела свой дом…опять в качестве зрителя..просторная, но неуютная квартира с натянутыми отношениями всех её обитателей..обрывки несказанных мыслей висели в воздухе, мешая дышать.. Она видела это таким…вот мама приходит с работы, с ходу загружая своими упрёками и проблемами… Вот она..сидит в комнате и просит свою маму закрыть дверь… Ссора…
- Почему ты не можешь найти нужную гармонию в жизни?
- Дело не во мне…у нас в семье всегда были натянутые отношения..я просто привыкла…
- Ошибаешься..каждый человек- художник..и он сам рисует свою картину жизни…

Она снова растворялась в гранях своего сознания…На этот раз её мысли были где то далеко…От увиденного онаи невольно вздрогнула… Она увидела Его…Но на этот раз не со стороны…Она как будто на несколько секунд попала в его мысли и образы оттуда… Он был один…этот холодный вечер коротал дома за чашкой кофе…. У него не было такого количества верных друзей…он он был счастлив и радовался тому, что есть. Он не имел таких денег, какие имела она..но он понимал что счастье заключается не в них и улыбался вечернему небу, смотрящему на него из окна… Ему не звонили девушки и предложениями увидеться, как ей звонили парни..но ему это было не нужно… У него была ссора с родитеями, но он вовремя подошёл помириться, что бы не портить отношения и вновь улыбнулся, допивая чашку остывшего кофе… Он умел радоваться своей жизни и своей улыбкой дарил ей счастье…
Она поняла его секрет…
Он был счастлив и дарил ей частички своего света, которые она так давно берегла…

Она обернулась, что бы посмотреть, кто шёл за ней и помогал ей найти выход из того лабиринта, который она себе придумала, но, конечно же, сзади никого не было…

Она УЛЫБНУЛАСЬ….несмотря на то, что сигареты закончились а холод по-прежнему пронизывал легкую одежду…Путь домой предстоял длинный…Но она не шла…она ЛЕТЕЛА…она хотела связаться с ним поскорее, соединив их улыбки в одну..и удовить их счастье….

Она дома…его телефон выключен…он друзей она узнала, что он был с другой…с той, которая умела раздедить его счастье и улыбаться вместе с ним…

И тогда…в её мыслях появилась последняя картина…оан видела их вместе, видела, как их глаза светились от той теплоты, излучаемой ими…они молчали…И здесь не нужно было лишних слов, глазами вёс сказанно..они СЧАСТЛИВЫ…

Картинка закончилась, сменившись привычным серым фоном ей мыслей… И только тогда она поняла, что действительно любящий человек должен уметь радоваться за вторую половинку, а счастье- как и любовь - появится только тогда, когда человек начнёт это ценить…

Она была рада зи них…она пожелала им счастья и легла спать…растворив свою усталую улыбку, улетавшую в страну снов…
Теперь ей стало понятно, почему он не смог с ней быть…она поняла его…и отпутила, послав воздушный поцелуй, и загадав одно..но самое сильное желание…"Что бы он был счастлив…"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.