31 марта 2011 года в31.03.2011 18:37 0 0 10 1

Самый одинокий кит в мире

ne-parsya:

dzhigurda-vonuchaya:

В 2004 году The New York Times пишет статью об одинокой самке кита. Ученые отслеживали ее с 1992 года и они обнаружили проблемы:
Она не похожа ни на других усатых китов. В отличие от всех других китов, у неё нет друзей. У нее нет семьи. Она не принадлежит ни одному племени, стае или группе. Она всегда была одна. Ее песни входят в группы от двух до шести звонков, прочного течение пяти-шести секунд каждый. Но ее голос отличается от любого другого кита усатых китов. Она уникальна - а остальные в своем роде общаются между 12 и 25 Гц, она поет на 52 Гц. Именно в этом проблема. Никакие другие киты могут услышать ее. Каждый из ее отчаянных зовов остается без ответа. Каждый крик игнорируются. И, с каждой одинокой песни, она становится печальнее, углубляясь в отчаянии, и так проходят годы.

Только представьте себе, что гигантское млекопитающее, плавающее в одиночку и зовущее -слишком громкое, чтобы связаться с любым из существ.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DISCREPANCY — Вырезки из дневника.

13

В моей жизни круто все поменялось. Поменялось окружение, поменялись принципы, интересы, вкусы. Этому всему я только рада. У меня есть 4 с...

11

Лера решила уйти от разговора - вышла из контакта. Збс взрослый поступок.

12

Все, что мне нужно, чтобы ты была рядом.

17

С неба до земли Достают солнца лучи. Не плачь, не кричи, Он рядом.

12

Ну почему тебя нет именно сейчас? Что за глупые вопросы, но ты даже не представляешь, как мне нужен сейчас твой совет. Что мне делать? Ку...

12

От крайности в крайность.