21 марта 2011 года в21.03.2011 20:26 7 0 10 1

Резкий порыв ветра, вдруг вбежавший с улицы, так сильно дернул форточку, что она изо всех сил ударилась об оконную раму. Но я не обратила на это внимания. Как и не почувствовала, что в комнате уже давно очень холодно. Я была слишком увлечена. Когда в один миг слова начали складываться в предложения, предложения -в истории, а истории -в самую неразрешимую задачу, все вокруг просто перестало существовать

Почему-то я начинаю с конца

Еще пол часа назад мы стояли у дверей переполненного вагона метро. Вернее, пытались стоять: положение было слишком шатким- нас то и дело бросало друг на друга. поезд подпрыгивая, летел по тоннелю наперегонки с редкими лампочками. в такт ему у меня внутри все тоже подскакивало -от такой неожиданной близости с (Петей*)

В какой-то момент вагон особенно тряхнуло, и я инстинктивно протянула руку вперед, чтобы удержаться на ногах.(Петя*) подхватил мою руку и крепко сжал её. Мы встретились глазами, и кажется, оба окаменели на пару секунд. Чтобы (Петя*) не заметил, как у меня разгорелись щеки, я попыталась, болтать о всякой ерунде. Но в метро, к счастью, совершенно неудобно разговаривать. Всякий раз, чтобы что-то сказать, я на цыпочках тянулась к (Петиному*) уху. И чувствовала себя маленькой, и очень счастливой. Всегда мечтала о высоком мальчике…..а может зря, я все это пишу, может, но любимая привычка, никогда не останавливаться на полпути, не позволяет из-за дурацких страхов все бросить…….Мой мальчик (Сережа*) выше меня разве что на мизинец. мне даже не приходиться подниматься на носочки, чтобы поцеловать его. Впрочем, мы с ним вообще двое из ларца. Светлые, кудрявые, легкие, смешные, открытые, упрямые и иногда нелепые. Любим одно и то же.

(Петя*) же совсем иной. Как он видит, смотрит, живет, это совсем другой, новый неопознанный мир интереснейших разговоров и эмоций.

Вместо простого «привет»всегда выдает по телефону сразу целую тираду, как сыплются искры из его глаз когда он смотрит на кого-то важного- всё это я как будто уже где-то видела…Может, в своей же детской мечте……мы же с ним встречались раньше, но я не задумывалась о нем так, как сейчас…или может мы были вместе в прошлой хорошей жизни, или он просто похож на кого-то близкого. А вообще это пол беды.Хуже всего, то, что (Петя*) -(Сережин*) лучший друг.в последние время я слишком много думаю о (Пете*). Слишком много. Почти постоянно. Звонкам от него я не просто улыбаюсь- а свечусь, да-да, свечусь, из души, и глаза, так горят, словно…он …а кто он, он всего лишь лучший друг моего мальчика, лучший.Он как то угадывал и не спрашивая говорил»признавайся что ты там опять строчишь»я не могла сказать, и не могла соврать (Пете*) ….в итоге получалось, я не могу тебе сказать и это про тебя.

Мы с (Сережей*) не так давно вместе, но я знаю, сколько ложек сахар в его чае и что он делает перед сном, хаха…он тоже знает что я делаю, он не любит слушать музыку в одном наушнике.спит не меньше 8 часов в день и мечтает поехать (ладно это уже личное) он любит, когда я по-новому заплетаю волосы………а (Петя*) любит, когда я их распускаю, может не спать сутками ради….а еще, а еще….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IMUNELE — вот решила создать блог,посмотрите что из этого получилось*

9

Когда человека хочешь забыть, он почему-то начинает сниться…

7

Резкий порыв ветра, вдруг вбежавший с улицы, так сильно дернул форточку, что она изо всех сил ударилась об оконную раму. Но я не обратила...