18 марта 2011 года в18.03.2011 14:28 7 0 10 2

wonderful world

Этот день мне казался замечательным, до некоторого момента. Ну не суть. Он и правда, замечательный ^_^

Я обожаю ходить к репетитору. Не сидеть битый час и зубрить алгебру, а именно маршрут, по которому я добираюсь. Он короткий достаточно и этим, наверное, мне и нравится.

Был день, когда я встретила бездомного далматинца и после занятий с ним ещё чуточку погуляла. Был день, когда большая компания молодых людей шли мне на встречу и кричали "ВЕСНААА, УРА! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!" Это звучало очень искренне :) Были дни, когда я просто встречала красивых людей и придумывала им какие-то истории, куда бы они могли направляться, допустим. И к кому :)

А сегодня, дойдя до дома репетитора я встретила дядьку. Он именно дядька. На вид, страше 50 лет. Седой уже такой, в смешной шапке, коричневом пальто. Худой очень. И с безгранично добрыми глазами.

Ведь бывают такие мужчины на улицах, на которых посомтришь и крепче ключ в кармане сжимаешь, чтобы если что - ткнуть им в глаз ему. А бывают, такие приветливые дядьки, на которых трудно посомтреть без улыбки! :) Вот он был таким. Шли по одному маршруту и так получилось, что почти нога в ногу.

Он сразу заметил мою усталость и сказал: "Эх, от учёбы уж и ноги еле- еле передвигаешь, дааа?". Делал он это с какой-то хитрой ухмылкой. Я улыбнулась ему и тупо промычала под нос, потому что сил никаких не было.Да и с незнакомыми людьми я на улице не разговариваю, как учили.

Потом он заговорил о птицах, о весне. А я слушаю и слушаю. Потом о погоде говорил, сказал, что "без шапки холодно ж ещё ходить, заболеешь, доченька!"

Я опять улыбаться начала, как дурочка, ей Богу.

А потом, он сказал, что у меня красивые волосы и кудри такие же, как у его жены, которая умерла полгода назад. Безгранично жаль стало его, потому что в глазах читалась его тоска, что ли. И видно было как он по ней скучает.

Потом, он пожелал мне удачи, сказал, чтобы я одела шапку и пошёл по своим делам. От этой встречи осталась какая-то добрая грусть.

Наверняка, я часто буду вспоминать этого дядьку.

И когда я возвращалась домой, я шла в шапке :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BREKOTKINAJULIA — Это просто Вьюи блог

9

Я ХОЧУ ТЕБЯ, ДАШ

8

С Женей очередную кису не поделили: (

8

fantasy

Кто бы мог подумать! Даже я, со своей фантазией, о таком вряд ли бы мечтала. Я уже не раз писала о том, что я безгранично люблю бабочек....

12

я прям готова каждый раз вставать рано утром, чтобы сидеть тут. дикий соблазн не ходить сейчас на дополнительные занятия, а наслаждаться ...

7

личное обращение

фанат, мне лень писать и я не знаю о чём. любите друг друга, у вас будут классные детки: 3

7

wonderful world

Этот день мне казался замечательным, до некоторого момента. Ну не суть. Он и правда, замечательный ^_^ Я обожаю ходить к репетитору. Не ...