14 марта 2011 года в14.03.2011 21:56 0 0 10 2

Мальчуган

Я спокойно шла по мосту через Черную речку, тихо наслаждаясь Питерскими видами и еле передвигая ноги. А прямо передо мной в 10 метрах шел мальчик, он бил длинной палкой весенний придорожный снег. Он делал это так усердно, что казалось, это дело всей его жизни.
Мимо проходили люди. Многие не замечали мальчугана, иные искоса смотрели осуждающим взглядом. Но трудящемуся ребенку было явно все равно на мнения случайных прохожих. Это был, пожалуй, один из немногих в этом мире людей, кому искренне параллельно мнение окружающих.
Мальчуган шел один в криво надетых ботинках, которые слегка косолапили, через плече был перекинут темно-коричневый пакет со сменкой.Он был не расчесан, не опрятен, но так искренен.
Я продолжала идти за ним. Он тоже упорно двигался вперед. У него на уме явно был какой-то план, была какая-та цель в его занятии, но известная лишь ему. Она явно была, совершенно точно, ведь он делал свою работу так сосредоточенно. Когда я настигла его он обернулся. Я тихонько улыбнулась. Он улыбнулся в ответ, своей настоящей улыбкой, которую не так часто встретишь у людей, он улыбался всем лицо: губами, глазами, носом, щеками.
Я дошла до остановки и села, а он последовал дальше к успеху, продолжая трудится, не обращая внимание на приставшую взглядом старушку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATHARINA — Katharina

0

""

Надо что-то менять

0

Муравейник.

Хочу пирожное муравейник. Весь день только его. Только муравейник. Я обошла пол города в поисках его одного. И чем больше я искала, тем ...

0

не надо не надо не надо

0

:

не о чем говорить

0

.

Вчера, выходя из душа, я случайно наступила на рисунок акварелью. Видимо, мой брат положил сушиться его на теплый пол. И мои пятки покрас...

0

Мальчуган

Я спокойно шла по мосту через Черную речку, тихо наслаждаясь Питерскими видами и еле передвигая ноги. А прямо передо мной в 10 метрах шел...