27 апреля 2010 года в27.04.2010 21:20 4 0 10 1

Поздний вечер. Темнота, редко проясняющаясь светом фонарей.Тепло, но ветер ставит точку над тем что ещЁ весна.

Она вышла из подъезда, и двинулась в сторону остановкии. Шла целеноправленно, но не быстро, вбивая каждый шаг в землю, своими небольшими каблуками.

По всему её виду можно было догадаться, что она на пути домой. А растрепанные волосы, и незавершенный вид, явно намикали на то что она была не одна, с парнем, другом, мужем, любовником…

Идет и думает… Думает, что всё уже совсем безнадежно, что такое жалкое существование замкнуто в порочный круг, из которого нет выхода, что с каждым днем она всё безнадежнее и обречённее, страшнее, старее, тупее и…

— Девушка, можно с вами познакомиться? - сбил её с мысли голос позади.

Оценив его с пяток до кончика носа, она решила что он тянет на слабую четверочку, но в свете последних мыслей ответила:

—Ну рискни…

— Я - Дима.

—Ирина. Приятно…-ответила она с умудрённо честным видом, хотя ничто из сказанного правдой не являлось.

На самом деле её звали Аня, но она принципиально не называла своё имя при подобных разговорах, то же самое она делала в чатах, клубах, блоггах…

Она шла не изменяя темп, но теперь уже он шел рядом с ней.

Шла неловкая пауза.Она обдумывала выбор псевдо имени. Ей казалось что у неё отказала фантазия, раз она назвалась именем, которое является названием её противозачатачных таблеток. Он тоже задумался, задумался над тем что у неё наверняка есть парень, и сейчас она идет неприменно от него, впитав в себя всю похоть его рук.

—Погода. . сегодня.. ХОРОШАЯ, - с издевкой сказала она.

сказала, улыбнулась, и даже не посмотрела на него, она старалась не смотреть на него, а тем более в глаза.

А он в ответ предложил ей свой пиджак, видя что она немного озябла.

—Нет, спасибо.

незадумываясь ответила она, отметив про себя, что джинсовый пиджак такого покроя и цвета актуален в этом сезоне, более того, его могли представить в коллекциях только достаточно популярные бренды.

— А у вас парень есть?

—Да, -опять соврала она.

—мм.

неловкая пауза.

Ему хотелось курить, но он сдержался. Теперь он смотрел на неё не отводя глаз, в особенности на глаза и волосы, как будто пытаясь вспомнить или запомнить.

Она боялась повернуться и столкнуться с ним взглядом, и потому продолжала отчеканивать каблуками шаг за шагом. И вот они уже на остановке. Она остановилась, всё так же смотря в сторону из которой должен подойти автобус.

—У вас красивые глаза.

—спасибо…

Он вынудил её посмотреть ему в глаза, и увидел в них усталость и печаль, ему хотелось сделать хоть что-нибудь, что бы её глаза улыбались, но её холодный взгляд параллизовал его умственную деятельность. И он едва успел произнести: " а телефон?" в товремя как подходил еёавтобус…

—891359590**

она улыбнулась стоя в автобусе и уехала, зная что дала ему свой старый номер, который сейчас отключен за неуплату.

Он постоял минуты 3 и позвонил… и понял… выкурил 2 сигареты подряд и двинулся домой.

***

через неделю она также возвращалась поздно от подруги, и надеялась встретить его ещё раз, но это не кино, в жизни редко выпадает второй шанс.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RHYTHMOFMYLIFE — Это просто Вьюи блог

3

лучшие уходят первыми...

Вечная память тебе, ты обрел свои крылья которые так жаждел заполучить. Видимо я всё же тебя любила.

5

променять жизнь на ожидание чуда

Зыбко как-то. Пол жизни за неизведанное чужое пол-царство. Сидишь и ждешь. оставляя всё новые заплатки в памяти. а время летит, и ничего...

6

Некоторые просто хотят, в кто-то движется к цели.

ну вот, мечта о хорошем фотоаппарате, стала горадо ближе. Уже сижу и выбираю модель, сравниваю. Конечно ничерта не понимаю, но стараюсь и...

4

совпадения

29.07.2009 празднуем мой день рожденья хорошо празднуем, и наелись и напились, но денежек на него потратила меньше чем запланировала, и ...

5

изменить жизнь...

Вселенная отличается координально, когда в твоих глазах безпросветная грусть.Не замечаешь яркости цветов и благоухания буйности ароматов....

4

Поздний вечер. Темнота, редко проясняющаясь светом фонарей.Тепло, но ветер ставит точку над тем что ещЁ весна. Она вышла из подъезда, и ...