09 марта 2011 года в09.03.2011 22:32 0 0 10 1

Правовое Государство? Я думаю 50 на 50!

Люди которые говорят: Мы граждане Российской Федерации живем в правовом государстве! Ребят вы че вправду думаете что это так?! Не ну конечно на половину так, но пока у нас в стране коррупция, мы не сдвинимся с места….

Вот ты! да ты читатель приведи мне конкретные факты правового государства! Ну что? Ты вообще знаешь что такое правовое государство? НЕТ ты не знаешь, т.к. ты не можешь даже перечислить свои права!

Ну вот послушай:

Вообще правовое гос-во в общем формируется из общества, т.е. из нас. обычных граждан нашей великой и необъятной родины. Все закладывается еще с детства, там где то далеко нас учат что такое хорошо и что такое плохо? нам говорят что если хочешь чтоб к тебе хорошо относились, относись ты хорошо. Но с возрастом мы все больше "вливаемся" в общество и некоторые из нас постепенно забывают то, чему нас учили. И это очень, очень жаль. В школе мы пробуем сигареты и пиво, к выпускному (а кто и раньше) начинаем активную половую жизнь. Но к чему это приводит? Задумайтесь хотите ли вы предположим в лет 40 - 50 стать дедушкой?

У меня есть знакомые в USA, в Норвегии, Швеции, и на протяжении 4 лет моего общения с ними (пусть и виртуального) я нашел хороших и я думаю надежных людей. Они ни когда не дадут себя оскорбить или унизить, для них с перва это уважение людей, которые их окружают, они ни когда просто так не скажут иди нах*й! или не будут говорить гадости у тебя за спиной, т.к. они знают что если их оскорбят, или унизят то они могут просто того человека "посадить на бабки" или говоря по американски: затаскать по судам.

Я Считаю что пока мы не научимся уважать права людей, которые нас окружают, пока мы не будим соблюдать законы, которые приняты всеми ведущими "странами державами" мы так и будим стоять на половине пути к Правовому государству.

Автор Егор Ружников.

P.S. Прошу не судить строго, это просто так, мысли в слух.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EGORKA — Это просто Вьюи блог

0

Правовое Государство? Я думаю 50 на 50!

Люди которые говорят: Мы граждане Российской Федерации живем в правовом государстве! Ребят вы че вправду думаете что это так?! Не ну коне...