08 марта 2011 года в08.03.2011 23:09 22 0 10 1

Головокружительный бассейн отеля "Marina Bay Sands"

nastenkaa:

fakehappiness:

bornfree:

Спустя 4 года строительства в Сингапуре наконец-то воздвигнут давно рекламируемый отель Marina Bay Sands работы израильского архитектора Moshe Safdie. На участке, где впоследствии выросла эта жемчужина города, слишком узкая береговая линия для размещения гостиницы и множества других общественных объектов.

Архитектор нашел достаточно интересный выход из ситуации, предложив построить три 50-ти этажных башни, связанных между собой единой платформой на которой разместили пляжи, бассейны, прогулочную зону, рестораны с видовыми площадками на город и залив. Таким образом значительно освободилась прибрежная зона, на которой уместились дополнительно 2 театра, казино, торговая площадь и открытая набережная с яхт клубом. Общий объем затрат на строительство Marina Bay Sands перевалила за 5.7 миллиардов долларов.

Но больше всего в отеле завораживает открытый бассейн, расположенный на самом верху. Лишь самые дерзкие осмеливаются подплыть к его краю, под которым, с высоты 200 метров, открывается головокружительный вид на город.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STAY-TRUE — SAYtheTRUTH

23

292 : Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «Мы с тобой разны...

22

olyaneolya : Иногда мне хочется дать тебе в морду. А иногда хочется просто дать.

22

Головокружительный бассейн отеля "Marina Bay Sa...

nastenkaa : fakehappiness : bornfree : Спустя 4 года строительства в Сингапуре наконец-то воздвигнут давно рекламир...

23

ахаха я посмеялась )

babyboo :

22

nastyatsareva : devochkaolya : i-am-good : martisha : ГНЕВ ГОРДЫНЯ АЛЧНОСТЬ ЗАВИСТЬ ЧРЕВОУГОДИЕ...

20

я опять замечталась, хочу, чтоб в декабре все сбылос...

nastyatsareva :