03 марта 2011 года в03.03.2011 14:39 6 0 10 1

Вчера вечером написала рассказ. не знаю

что-то на меня нашло вчера вечером, решила написать всякую отсебятину. ну, читайте.

мне стыдно :D

Свадьба прошла чудесно, превосходно, замечательно. Обручившись в подъезде, они, поддерживая друг друга под руку, поднимались вверх по лестнице в поисках удобного места для ночлега. Обручальные кольца из проволки в нескольких местах прорезали кожу на их пальцах, но им настолько было все равно, что они, даже заметив незначительные повреждения, не придали этому значения.
Поднявшись на последний этаж высотного здания, они сели на лестнице. Он достал сигарету и, улыбнувшись, посмотрел на нее, и отложил в сторону очередную порцию никотина.
– Ты как? - он, немного приобняв ее, приложил руку к глазам, так как свет бил по их лицам слишком ярко.
– Я? Да нормально, - она нервно подхватила оставленную им на лестницу сигарету и, ловко ее закурив, чуть одернулась, - это же день нашей свадьбы. Я всегда мечтала об этом дне. И вот, он настал. Что же. Брачной ночи у нас не будет, наверное, - она устало опустила глаза, в которых моментально погас огонек последних надежд на счастивую жизнь в теплом доме.
− Не грусти, в твоем сердечке должно оставаться место для мечты. Я что-нибудь придумаю, - сказал он, заботливо прижерживая ее за плечо и воровато оглядываясь, в поиске чего-нибудь такого, из чего можно было бы соорудить постель. Не нашедши ничего подходящего, он отвел усталый взгляд в сторону, но, когда он обратился к ней вновь, его лицо озаряла улыбка.
– Не раскисай, крошка. Мы обязаны верить в нашу сказку и сделать ее реальностью.
Она, сгорбишись, отвернулась к нагретой солнцем стене. По ее щеке скатилась слеза, но она быстро ее смахнула и далеко не искренне улыбнулась.
– Все хорошо, правда. Спасибо тебе.
Она закрыла глаза и попыталась отбыть в объятия Морфея, но в голову постоянно лезли какие-то дикие мысли, будоражили все сознание, не давали уснуть. Все это беспокойствие отражалось у нее на лице, пускай она и пыталась создать ничем, решительно ничем не обеспокоенное лицо.
Он дождался, пока она уснет, и, черканув недокуренной сигаретой резкое «скоро буду» по полу, аккуратно переступил через ее ноги и спустился вниз, создав немного шума, но вскоре его шаги утихли и наступила тишина.
Девушке, ее звали Элена, снились чудесные сны из ее прошлого. Ей снилось, что она, будучи маленькой девочкой, играла в большом розовом домике для кукол, придумывая им замысловатые истории и будущее. Уже тогда у нее появилась большая страсть мечтать и выдумывать, представлять визуальные картины собственного мира. Ее миром была вселенная, чем-то похожая на пряничный домик своим описанием: то ли игрой красок, то ли обманчивостью пейзажа.
Поступив в школу, она пыталась так же фантазировать в сочинениях, но ее широкоформатное воображение, увы, там никто не ценил, так что девочка решила завести блокнот, вернее сказать, ежедневник, куда выписывала непосредственно свои мысли. Правда, этот ежедневник попал позже в руки ее старшей сестре, всегдашнему скептику и, в общем, довольно поверхностному человеку. Прочитав все от корки до корки, сестра начала насмехаться на Эленой, после чего та, забитая в угол далеко не витиеватами фразами старшей, прекратила все попытки выливать свои огромные, многообещающие фантазии на бумагу, или еще куда-либо.
Далее шла старшая школа. Элена всегда отличалась от одноклассниц. От слов и метафор, которые всегда использовала в разговоре, до стиля одежды и манеры поведения. Она была довольно отчужденной от общества, в котором находилась. Ее не боялись, скорее, она настораживала многих. За долгое время она привыкла находить одна и обходилась наедине с собой прекрасно. Обычно, такие люди теряются и теряют веру в себя, но она шла по протоптаной ей же самой дороге. Она писала восхитительные сочинения в школе, превосходные рассказы, небольшые, но с большой смысловой нагрузкой, что вызвало восторг у одного из учителей, и ее сочинение было опубликовано на каком-то из сайтов, Элена даже представления не имела, на каком. По просьбе писать у нее не выходило, так что сдеать из нее «газетчицу» преподавателям не удалось.
Поступив в университет, Элена познакомилась с новыми лююдьми. Ей они показались более интересными, чем серая толпа из школы, особенно она сблизилась с двумя выдающимися девушками. Они заметно выделялись из массы, поговорим с ними, Элена поняла, что может выплеснуть всю фантазию и они мгновенно ее примут и поймут. Это были две сестры. Окончив первый курс университета, они уехали в какой-то довольно крупный город… В общем, так и закончилось их чудесное общение. На какой-то момент она закрылась в себе, внутри у нее обида переплеталась с горечью, и это терпкое чувство не оставляло ее ни минуты. Пересматривая фотографии с их общего отдыха или посиделок дома она, откровенно говоря, рыдала навзрыд.
Даже сестра на сей раз обошлась без ехидства и без корысти жалела Элену.
А дальше.. вся счастливая жизнь в богатом родительском доме Элены оборвалась. Может, тут замешана мистификация, или что-то в этом роде, но дальше она не помнила ничего. Каким образом она оказалась на улице, как встретила свою единственную любовь – жениха Джефа. Все было настолько затуманено, размыто и расплывчато, что Элена не могла составить какую-нибудь картину, какой-то образ из всех воспоминаний..
Неожиданно Элена ощутила, как кто-то теребит ее за плечо, и, не открывая глаз, произнесла:
– Джеф, еще пять минут. Пожалуйста.
– Дорогая, вставай. Мы опоздаем.
Элена открыла глаза. Перед ней стоял ее жених Джефри в строгом черном костюме, оглядевшись по сторонам Элена увидела красивую, но не большую комнатку, всю обставленную цветами, а сама она лежала на большом кожаном диване.
– Церемония, - напомнил Джеф.
– Что?.. Ах, да, сейчас, - Элена тряхнула головой, - Вот уж приснятся сны.
– Я буду ждать тебя у выхода, дорогая, - Джеф внимательно посмотрел на нее, - Ты как?
– Я? Да нормально. Это же день нашей свадьбы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SKAYS — Margarita`s blog

6

проснулась сегодня поздно, где-то в одиннадцать) снился сон, в котором котором я пишу сочинение, и мне надо сжать его до 80 слов. я не ...

4

Я бы с удовольствием бы написала о каких-нибудь замечательных событиях в моей жизни. Я бы с удовольствием поделилась бы фотографиями. Фра...

7

5 марта 2011

Сегодня суббота. ничем не примечательный день, теплый, правда. Весенний. Так лень вставать в выходной день в школу! Я бы с удовольствием...

6

Вчера вечером написала рассказ. не знаю

что-то на меня нашло вчера вечером, решила написать всякую отсебятину. ну, читайте. мне стыдно :D Свадьба прошла чудесно, превосходно,...

6

Надоело ходить по краю. По краю огромного такого круга. Бесконечные пробежки по одним и тем же местам. Надо расширять кругозор. Опять же,...

6

если бы я работала в жкх, то 21 декабря 2012 года я бы отрубила свет во всем своем городе. вот шуму-то бы было.