Дыши легко
«Знаешь, я думаю есть другая планета, похожая на эту, и там у всех мечты сбываются и нет ничего плохого.»
Если вдруг приспичит kvi23@bk.ru
«Знаешь, я думаю есть другая планета, похожая на эту, и там у всех мечты сбываются и нет ничего плохого.»
Если вдруг приспичит kvi23@bk.ru
Всё как-то руки не доходят, знаете ли.
Что ж, пожалуюсь на всех, что меня все обижают.какая я классно-невьебенная, а у меня нет денег даже на новую гитару.на то что расхватывают билеты на группу моего детства, юношества, опять-таки нет денег, плюс ко всему концерт будет в зале с дерьмовой акустикой и не будет FUN-зоны, на то. что с матерью проблемы, а про личную жизнь я вообще молчу, я ненормальная в этом плане.
Фуф…вроде всё.Выговорилась.
Скоро ещё нажалуюсь.
Я же знаю, что ты меня любишь, просто ты это тщательно скрываешь.
—а пирса у тебя много есть?
—Сейчас у меня осталось 7 проколов. Симметрия нострил, медуза, вертикальная симметрия языка , трагус на правом и хеликс на левом. Ну собственно всё.
Моя Хмель :D
На популярной американской доске объявлений Craigslist недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:
Что мне делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.
Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?
Вот что меня интересует в особенности:
Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!
Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.
Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.
Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.
Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.
Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.
Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.
Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.
В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его.
По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
Интересные подробности относительно истории появления этих писем рассказывает New York Times.
Некто (не автор) переслал его на сайт DealBreaker, на следующие день новость появилась на финансовом блоге Говарда Линдзона, куда и сослались популярнейшие сайты Digg и Reddit. Сайт Линдзона обычно посещали 3 тысячи человек в сутки, но почитать эту переписку пришло 100 тысяч - и сервер не выдержал нагрузки.
Craigslist отказывается сообщать, сколько ответов было отправлено девушке; никому из журналистов не удалось связаться с ней. Также неизвестен и мужчина, написавший ответ. Одно время по сети циркулировала версия с подписью реально существующего сотрудника инвестиционного департамента банка JP Morgan Chase, но выяснилось, что его подпись просто автоматически добавилась при пересылке письма, которое он сам получил от друзей.
Говард Линдзон, отвечая на вопросы читателей дневника, сначала приписал авторство ответа себе, но затем сказал, что просто пошутил и не знает имени автора. Известный своими фальшивыми сообщениями на Craigslist блоггер Майкл Дайкс утверждает, что это не его рук дело, и добавляет: "К сожалению, это письмо может быть настоящим. Я встречал такой тип девушек в Нью-Йорк Сити".
Теперь под Алиллую..:
Прошедшая осень и лето совсем захватили мои сегодняшние мысли.
Нехорошие воспоминания нахлынули, музыкак как-то сама вспонималась, открылся Аимп и включилось то от чего больно.А раньше…а раньше не было.
Это знаете, как будто вот в классе над тобой с 1-го класса издевались, ты ушёл, добился успехов, стал взрослым человек, занял важную должность.но при виде своих старых одноклассников теряешься, мнёшься, как много лет назад.
Вот и я сейчас так же.Эта музыка застала меня врасплох.Я помню как дарила эту музыку потом меня ранили и под неё же я плакала, переживала, убивалась и постепенно восстанавливалась.
Я забыла о ней, но вот она вернулась.И она словно мстит мне.
Найк Борзов - Одна она…:
Тут совсем как-то.Плохо, что-ли.Но я не о лете.я об осени.
Там проще было.
Я знаю.что это всё бред полный, но настолько мне кто-то нужен сейчас.Такого не было никогда.Что бы нужно было плечо или как там это называют.
Ладно, надо на учёбу собираться..
*Сиреневый мальчик,
Он сильно напуган, подавлен.*
Иногда ты делаешь мне очень больно.
Вернее не ты, а я просто это из-за тебя.
Я пишу, может удалю это потом к черту и никто даже не успеет прочитать, а может я усну, потом уже не будет смысла удалять, что-либо.
Сейчас спросто заиграла How to save a life ну и ты понимаешь, прорвало, что-ли.
Всё так непонятно.И я ничего не могу сделать.Иногда я отчаиваюсь, перестаю во что-либо верить, в голове прибегает слово "Никогда", потом я ввспонимаю, что мысли материальны, стараюсь быстро забыть то, что думала минуту назад, думать о хорошем, потом снятся сны, потом я просыпаюсь.
Иногда думаю "Что я делаю?!" и думаю не так, что бы просто так, а всерьёз.Когда хочется всё повернуть, как 1 большой корабль, так с силой огромный штурвал повернуть на 180` и всё, а иногда опять.наоборот.
Я всё время чего-то жду.Не от людей, не от себя, а от мира.Сейчас я жду осени, тогда у меня была моя музыка, моя Клиника.А сейчас чего-то крпекого у меня нет.
Иногда мне нужна чья-то поддержка, а иногда я не хочу никого видеть, настолько что в 5-6 утра иду на набережную.Утки не так противны как люди, ведь так ?! Вот и я так думаю…
Шрам.
Brett Dennen - Ain`t No Reason.
Всё как-то.
Выдохнула.

Глядя на это фото я хочу пережить его.Я не знаю в каком смысле, как, где это и кто это.Но мне хочется побывать в таком же месте, посидеть на том же чемодане, прикрываясь от дождя тем же зонтом, смотреть туда же, сесть в тот приближающийся поезд и, знаете, уехать так же далеко.
Самые популярные посты