@mystarlight
MYSTARLIGHT
OFFLINE

Это просто Вьюи блог

Дата регистрации: 08 января 2011 года

this could be the consequence of some event in the past…

carrot262 :


однажды утром ты проснешься и поймешь, что всё закончилось,
ты сядешь на кровать, обнимешь коленки ладонями
и станет холодно
потом ты встанешь и пойдешь босиком на кухню
нальешь себе кофе и выкуришь сигарету
и всё будет так же,
и небо в окне, и лестница в подъезде
и мир не перевернется
просто станет немного сложнее дышать
а потом и вовсе легко

Я больше всего на свете люблю и одновременно ненавижу неожиданности всякие. Как в "Афере Томаса Крауна", когда она плачет в самолете, а он ей платок протягивет. Кто видел, тот поймет, о чем я.

Я о приятных неожиданностях. Когда ты болеешь, а твой друг звонит по телефону и говорит: "Двери открой, я тут с имбирем и лимонами стою". Или, когда сидишь в ванной, тушь у тебя потекла, волосы мокрые спутались и облепили все лицо, ноги небритые, а тут он заходит со стаканом кампари-орандж. Или когда папе говоришь, что нужен новый ноут, а он тебе: "Нет", а потом приезжает и так невзначай вручает тебе его.

И вот сижу я сегодня 3 марта, на диване, лежу точнее. И очень-очень хочу, чтобы еще одна неожиданность произошла.

gayfool :

— Как у вас обстоит с русским языком?
- Нормально.
- А можно поподробнее?
- Нормально, чё.
- Спасибо, ясно.

Через 2,5 часа приходит хозяйка за квартплатой и проверить счета. В квартире "не убиралось и посуду не мылось" лет 100. И ровно в тот момент, когда я собралась всё быстренько-быстренько поубирать…. отключили воду. -_-

Мне хана, кмп.

Есть люди, которые пренебрежительно отзываются о любви и всячески ее отрицают. Я не хочу о них говорить, у них проблемы и комплексы. Оставим их в покое в своем неведении заблуждаться дальше.

Что это - любовь? какая она на вкус, на ощупь, какой у нее аромат?

А как понять, когда она придет - уйдет…?

Легче простого) Она не приходит и не уходит. Любовь либо есть, либо ее нет. Она живет внутри каждого из нас. Просто периодически мы ее закрываем там в потаенных чуланах сердца, чердаках мозга, в глубинах души. А вслух кричим направо и налево: "Ну что я могу поделать, если не везет в любви? Вот где она, покажите? Нет ее!" Ах, глупости, глупости.. улыбаюсь я от этих глупостей. Возьми да и отопри замки, выпусти любовь на свежий воздух, пусть подышит, стряхнет пыль, перестанет ею давиться там в глубине-темноте.

Запомни, любовь всегда есть, она всегда твоя, она всегда с тобой! Меняются объекты, но чувства и ощущения - они ведь внутри тебя, друг. Не будь к ним столь скептичен. Поверь и позаботься о них, вот увидишь, это того стоит ;)

Судьба балует каждого из нас - посылает нам знаки, преподносит подарки. А мы что? А мы дураки проходим мимо, оглядываемся назад, стучимся в закрытые двери, а чаще лбом о стену, городим сами себе препятствия, убеждаем себя, заставляем поверить во что угодно, лишь бы не видеть истину - обманываем сами себя..

"Истина где-то рядом"… и нет, это не начало культового сериала 90-х X-files - это правда жизни, не та, что по МТV, а самая настоящая.

Судьба благосклонна к тем, кто умеет слушать себя, кто нахдится в гармонии с собой, не обманывает собственного доверия. В человеке уживаются двое - на сознательном и бессознательном уровне. И когда эти двое живут мирно и дружно, они способны взаимодействовать. Тогда-то наш мозг и начинает воспринимать едва уловимые импульсы, или наоборот - взрыв, по силе сравнимый с атомной бомбой, разрывающейся над островами Японии, а сердце замирает, останавливается словно навек, или же со скоростью света стучит-стучит-стучит, сбивая дыхание..

Только в такие моменты можно встретить судьбу, познать истину, суметь разглядеть знаки, которые посылает Вселенная.

Один из основных законов физики - Закон сохранения энергии, о том, что энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда. Тот, кто не знает, забыл, не понимает этого - того искренне жаль. Я не могу толком выразить свою мысль и связать рассуждения о судьбе, истине и потоках энергии, но я очень хорошо это чувствую.. на себе, каждый день. Возможно, судьба - это энергия космоса, так почему бы не получать ее, кто сказал, что это не так и невозможно? И я верю своей интуиции, я принимаю подарки судьбы с легкостью, с той же легкостью иду по жизни. И мое сердце остановилось…

1:34 - звонит телефон. Оказывается, ты тоже куришь у себя на кухне, далеко отсюда, за 500 км где-то.) Мы смеемся от души, перебиваем друг друга, ты слушаешь мои стихи и мы снова хохочем. Как же я люблю тебя, самый мой дорогой человечек! Твою свободу, твою заботу, рассудительность и безбашенность одновременно :)

Я помню то время, когда жила с родителями и без выходных. Как это? А очень просто. Когда у тебя две жизни, времени на отдых не существует. Это не двуличность - это крайности твоего характера. У меня это выглядело примерно следующим образом: 5 дней в неделю - прилежная ученица, любимица преподавателей и просто замечательная умница. Но в ночь "с пятницы на понедельник" все менялось. Приват, 99% тусовщиков узнающих тебя издалека, с широкой улыбкой и французскими поцелуями. Водка, прокуренные кардиганы, душераздирающе "твоя" музыка, которая в течение недели всегда в айподе, где-то в сумке, пока ты пишешь старательно конспект. Концерты, дороги, музыка со мной..

Сейчас вспоминаю и все смазано, какие-то отрывки, хорошего и неприятного. Из всего этого периода я запомнила отчетливо одно: единственным местом, где я была собой и абсолютно счастлива, была ванная комната. Закрываешь дверь, скидываешь одежду и погружаешься с головой в теплую воду. Лежишь так и слушаешь звуки дома. Как мама разговаривает с бабушкой в коридоре, как сосед вернулся с работы и купает ребенка, как вода течет по трубам… и как-будто это совсем другой мир. Ты в своем маленьком теплом мирке, а весь большой и холодный мир отдельно. И только так я могла полностью расслабиться, снять напряжение и почувствовать, что заново родилась. Отсюда любовь к воде, морю, бассейнам.)

Я люблю поговорить сама с собой, себя поругать, себе же надавать советов. Вот и сейчас. Сижу и думаю, почему я такая не организванная в отношении себя самой? Я всегда гиперответственна перед другими, но заняться собой (не важно как, внешне, внутренне) я редко нахожу время.

Это неправильно. Стоит еще хорошенечко задуматься об этом и выделить в своем новеньком ежедневнике василькового цвета пару часов на себя (!)

Еще у меня бывает ленивое и плохое настроение с утра. И я уже чуть было не расплакалась под океан эльзи, но тут среди бардака заметила коробку шоколадны конфет, которую мне вчера подарили. :) Это удивительно, но шоколад с утра, ммм… ^_^

Говорят, люди на 70% состоят из воды. Мне кажется, я на 99 - из музыки. Стоит мне услышать песню грустную - хана моим чувствам. Если же следом за ней drive night - всё. Могу прыгать на 1 ножке. Вот такие у меня внутренние перепады. А когда слышу в такси жуткую песню, меня всю наизнанку выворачивает и думаю только об одном: "Когда уже, когда же она закончится!"

А вчера в такси на удивление попался толковый водитель. Восьмиклассницу не отрицал, и кажется, даже проникся каким-то уважением ко мне. Слегка скептично, но все же.)

Мама обняла меня и попросила не курить. Говорит, как это неприятно, когда от вещей девушки пахнет сигаретами.. А я что? А я дура совсем. Уже не детская глупость - это совсем никуда не годится.. У половины знакомых дети, здоровый образ жизни, спорт.. а я все курю.

ебать мою жизнь как же хочется секса (!)

у меня есть 2 часа, чтобы собраться на съемку. жесть,

голова раскалывается после вчерашнего. и как-то вспоминаются времена, когда жила с мамой и хоть кто-то готовил мне зеленый чай и омлет на завтрак.

Как бы мне хотелось снова услышать "люблю"! невозможно, невозмутимо, спокойно и верно… и воздушно прочувствовать импульсы, захотеть неистово обнять тебя, и не шелохнуться, не дышать, не думать, замереть, услышав…

Я бываю настолько цинична и скептична, что самой неловко за себя. Иногда так хочется сморозить какую-то фигню, выругаться матом, зло пошутить с лицом без эмоций, но чтобы никто не обидеелся, чтобы умели выкупать твои дурацкие шутки.. У меня есть 3 близких друга, с которыми можно себе позволить такой вот балаган, но скажу честно, 50% того, что хочет выдать мой больной мозг, я даже в secret blog не напишу.. Вот бы встретить человека с таким же больным чувством юмора.. ?)

Ты знаешь, такое чувство есть, когда бегаешь по лужайке за бабочками, все тщетно, поймать не удается… потом устанешь, присядешь на травку и тут какая-то неожиданно садится тебе на пальчик… и это то самое чувство - внезапной радости, когда дыхание замирает, зрачки расширяются и ты боишься спугнуть момент!

В тот день мы встретились.
Ты стояла у самой воды. Я издалека тебя заметил.
Помню, меня сразу к тебе потянуло.
Я подумал: 'Надо же. Как странно. Человек стоит спиной, а меня к нему тянет'.

— Знаете, Джоэл?.. Волшебство уходит…
— Да. Знаю.
— Что делать будем?
— Наслаждаться… моментом.

— Постой!

- Что?

- Не знаю, постой…

- Что тебе нужно, Джоэл?

- Постой…я сам не знаю, что мне нужно, просто.. останься…

MYSTARLIGHT

Самые популярные посты

37

Ну здравствуй, вьюи. Наболело. Видимо все хорошо было эти пол года, раз не писала сюда ни строчки. Но нет. Видимо не хорошо.

36

мое железное терпенье однажды лопнет и тогда не обижайтесь на осколки в своей пробитой голове

34

сложно любить, когда ты знаешь человека. его слабые стороны. когда принимаешь его таким, какой он есть. я не о разбросанных носках, незап...

34

Давно не могу (заставить) себя писать… Вчера ехала с мужем за город, и думала о том, что быть счастливой и чувствовать себя счастли...

33

«The earth without a rt is just eh »

32

один вопрос: я похожа на психолога?